Авиакомпания "Россия" продлит спонсорский контракт с ФК "Зенит"
Авиакомпания "Россия" является официальным перевозчиком ФК "Зенит"
Фото авиакомпании "Россия" с сайта rossiya-airlines.com

Авиакомпания "Россия" не планирует прерывать сотрудничество с футбольным клубом "Зенит", несмотря на проблемы авиационной отрасли, связанные с пандемией. В настоящее время стороны близки к заключению нового соглашения на 97,5 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные авиакомпании.

Авиакомпания "Россия" является официальным перевозчиком "Зенита" с 2014 года. В 2019 году стороны заключили годовой контракт на сумму в 97,5 млн рублей.

"Мы не планируем прерывать сотрудничество. Новый контракт находится сейчас в стадии заключения", - заявили в авиакомпании.

Ранее Россия из-за пандемии коронавируса закрыла наиболее доходное для перевозчиков международное авиасообщение, что в том числе повлекло значительное сокращение внутренних перевозок. Говоря о сумме нового соглашения, собеседник агентства в авиакомпании подчеркнул, что она осталась на уровне предыдущего контракта: "Соответствует прошлому году, только предусмотрены другие маркетинговые активности".

"Зенит" - лидер чемпионата России на момент приостановки турнира из-за пандемии коронавируса. Клуб из Санкт-Петербурга занимает первое место в турнирной таблице, набрав 50 очков и опережая идущий вторым московский "Локомотив" на 9 очков.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией. С начала пандемии коронавирусом заразились более 2,4 млн человек, свыше 170 тыс. умерли.

Другие публикации
Авиакомпания Smartavia начала применять новые правила обслуживания маломобильных пассажиров
17.09.2026 17:47
Аэропорт Краснодара не будет работать 22 сентября из-за ремонта
17.09.2026 14:36
В Минтрансе рассказали о возможности голосования на выборах в аэропортах
17.09.2026 14:24
Авиакомпания «Уральские авиалинии» запускает прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
17.09.2026 14:14
Шереметьево запустил бронирование мест на парковке Терминала C
17.09.2026 11:28
В аэропорту Шереметьево будет работать избирательный участок
17.09.2026 11:26
Росавиация ведет переговоры с Израилем о снятии ограничений на полеты
17.09.2026 11:15
В поездах Аэроэкспресса зазвучали аудиосообщения от известных актеров, телеведущих и музыкантов
17.09.2026 10:55
Прямое авиасообщение между Россией, Японией и Южной Кореей может быть возобновлено
17.09.2026 10:47
На Чукотке авиамаршруты для досрочного голосования протянулись на 18 тыс. км
17.09.2026 10:11