Около 200 россиян вывезли из Антальи в Казань и Екатеринбург
Airbus А320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото авиакомпании "Уральские авиалинии"

Cпецрейсами авиакомпании "Уральские авиалинии" в связи с пандемией коронавируса из Антальи в Казань и Екатеринбург вывезен 191 российский гражданин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные генконсульства РФ в Анталье.

"Из Антальи в Казань и Екатеринбург специальными рейсами компании "Уральские авиалинии" эвакуирован 191 российский гражданин, проживающий в городах Уральского и Приволжского федеральных округов. Рейсы были организованы в тесной координации МИД России, Минкомсвязи России и Росавиации", - сообщила российская дипмиссия.

Отмечается, что российскими загранучреждениями в Турции было оказано необходимое содействие в оперативном информировании россиян, их транспортном обеспечении, доступе в аэропорт и регистрации на рейс.

"Выражаем благодарность турецким властям за оказанную помощь в решении логистических вопросов для беспрепятственного перемещения наших граждан в условиях санитарно-эпидемиологических ограничений", - отметили в генконсульстве.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

С 31 марта Россия сократила количество вывозных рейсов, а также установила ограничения на количество прибывающих пассажиров. После этого прилет россиян из иностранных государств в Москву осуществлялся только через аэропорт "Шереметьево", не более 500 человек в сутки, либо в аэропорты других субъектов РФ - не более 200 человек в сутки.

Другие публикации
Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
16.02.2026 16:25
Аэропорт Внуково работает штатно несмотря на сложные метеоусловия
16.02.2026 16:17
Аэропорт Домодедово работает в штатном режиме в условиях сложной погоды
16.02.2026 15:29
Россиянка пыталась ввезти украшения Cartier стоимостью более 5 млн рублей
16.02.2026 14:07
Авиакомпания AZUR air перевезла более 2,5 млн пассажиров из России на Пхукет и обратно
16.02.2026 14:03
Авиакомпания «ИрАэро» открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
16.02.2026 13:07
Росавиация: Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский продолжают плановую работу в условиях непогоды
16.02.2026 12:52
Авиакомпания American Airlines планирует запустить рейсы в два города Венесуэлы
16.02.2026 12:25
Авиакомпания Emirates прекратит полеты в Алжир с февраля 2027 года
16.02.2026 12:22
Росавиация: аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский работают штатно
16.02.2026 10:57