Росавиация сформировала предварительный график вывозных рейсов до 27 апреля
Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Росавиацией, в рамках Рабочей группы, координирующей возвращение соотечественников из зарубежных стран, сформирован предварительный график вывозных рейсов до 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Планируется, что российские авиакомпании выполнят рейсы из Бангкока, Пхукета, Денпасара, Гоа и Аликанте.

Так, 24 апреля ожидается пять вывозных рейсов. «Уральские авиалинии» выполнят рейс из Гоа в Новосибирск и Екатеринбург, а также рейс из Аликанте в Нижний Новгород. Планируется рейс S7 («Сибирь») из Пхукета в Новосибирск. Из Денпасара в Казань и Сочи запланирован рейс «России». Во Владивосток из Сеула ожидается рейс «Авроры».

«Аврора» планирует 25 апреля два вывозных рейса из Бангкока в Южно-Сахалинск и Хабаровск. Также в предварительном графике на 25 апреля рейс «Уральских авиалиний» из Бангкока в Иркутск и Казань. 26 апреля авиакомпания планирует доставить россиян из Гоа в Уфу. Еще один рейс 26 апреля из Бангкока в Петропавловск-Камчатский готовится выполнить «Аврора».

Прорабатывается вопрос организации 27 апреля сложного вывозного рейса из Маврикия, Танзании и Сейшельских островов. К нему готовится Royal Flight.

Кроме того, авиакомпания Utair, ведет подготовку другого сложного рейса по маршруту Денпасар - Фиджи – Денпасар - БангкокСургут. Он запланирован на 27 апреля.

«Окончательное решение о выполнении вывозных рейсов из предварительного графика принимает Оперативный штаб правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Рабочая группа Росавиации продолжает свою деятельность в постоянном режиме», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, по ранее существующему графику вывоза (до 23 апреля включительно), 22 апреля из Ташкента в Москву прилетят 48 человек, из них 18 граждан Белоруссии, также 22 апреля ожидаются два рейса авиакомпании Turkish Airlines из Стамбула в Москву. На них из России вывезут граждан Турции. Ожидается, что на самолетах турецкой авиакомпании в Москву будут доставлены россияне.

Два рейса запланированы на 23 апреля. «Сибирь» привезет россиян из Бангкока в Новосибирск и Красноярск. В этот же день запланирован рейс «Якутии» по маршруту Денпасар – Владивосток (прибытие в аэропорт назначения – 24 апреля).

Дополнительная информация

Другие публикации
Три авиакомпании Китая продлили бесплатный возврат билетов в Японию
05.12.2025 17:37
Авиакомпания "Белавиа" возобновляет рейсы из Минска в Тель-Авив
05.12.2025 11:46
В Госдуме предложили разрешить посадку на внутренние рейсы по QR-коду из "Госуслуг"
05.12.2025 10:18
В аэропорту Улан-Удэ при поддержке ВЭБ.РФ запустили проект "Сайнуу! Тэнгэри"
05.12.2025 10:03
Самолет, следовавший из Новосибирска в Магадан, приземлился на Камчатке из-за непогоды
05.12.2025 10:00
Дополнительный авиарейс свяжет Нальчик и Казань из-за спроса перед Новым годом
04.12.2025 18:20
В аэропорту Казани торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
04.12.2025 18:12
В АТОР назвали перспективные маршруты для расширения авиасообщения с Индией
04.12.2025 14:28
Минэкономразвития призывает ускорить запуск группового безвиза между Россией и Индией
04.12.2025 13:41
Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
04.12.2025 13:02