Тестирование на коронавирус в аэропорту "Внуково" могут запустить на следующей неделе
Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

"Внуково" планирует начать тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции в медико-санитарной части аэропорта на следующей неделе. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные авиагавани.

"Медико-санитарная часть АО "Международный аэропорт Внуково" со следующей недели начинает тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции, а также взятие анализа на наличие антител к SARS-CoV-2. Анализы предназначены для тех, кто не отмечает у себя симптомов заболевания, но имеет основания для переживаний: работники транспорта, торговли, сферы обслуживания (чья деятельность не прекращена в соответствии с распоряжениями правительства Москвы), лица, пользующиеся общественным транспортом", - сказали в пресс-службе аэропорта.

Там пояснили, что многие отмечали у себя простудные заболевания в осенне-зимний период, в таком случае анализ на антитела к новому вирусу определит вероятность того, что человек, возможно, уже переболел коронавирусом ранее.

"Сам процесс тестирования занимает не более 15 минут. Для анализа на наличие вируса необходимо взять мазки из носа и ротоглотки. Для определения антител проводится забор крови из вены. Получение результата может занять несколько дней. Для того чтобы сдать анализы, потребуется паспорт и готовность предоставить контактную информацию (номер мобильного и городского телефона, фактический адрес проживания)", - отметили в пресс-службе.

Добавляется, что пройти обследование можно по будням с 8:30 до 14:00 по адресу: ул. 2-я Рейсовая, д. 6.

"Аэропорт "Внуково" призывает людей, у которых наблюдается повышение температуры, кашель, одышка, мышечные и головные боли, ощущение заложенности в грудной клетке, першение в горле, насморк, оставаться дома и, следуя требованиям Минздрава, вызывать врача на дом. Тесты и анализы предназначены для людей без проявления простудных симптомов", - заключили в пресс-службе аэропорта.

Ранее в пресс-службе аэропорта "Шереметьево" сообщили, что тестирование на коронавирус планируется запустить в здравпунктах пассажирских терминалов. Также сообщалось, что в медпункте аэропорта "Домодедово" запустили тестирование на коронавирус.

Другие публикации
Владимир Путин: почти 50 млрд рублей выделено в 2025-26 годах на субсидирование авиабилетов
18.09.2026 16:33
Андрей Никитин: Россия имеет прямое авиасообщение с 37 странами
18.09.2026 16:32
Диспетчеры бельгийского аэропорта Шарлеруа начали забастовку
18.09.2026 14:12
В 2026 году Мальдивы примут столько же туристов из России, сколько и годом ранее
18.09.2026 13:43
В Бразилии заявили о готовности к запуску прямого авиасообщения с Россией
18.09.2026 11:40
Федерация независимых профсоюзов России: работодатель не оплачивает время "вынужденного отпуска" из-за отмены рейса
18.09.2026 10:43
Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
18.09.2026 10:31
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
18.09.2026 10:09
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
18.09.2026 09:43
Авиакомпания Smartavia начала применять новые правила обслуживания маломобильных пассажиров
17.09.2026 17:47