Рижский аэропорт готовится к возобновлению рейсов
Аэропорт "Рига"
Фото аэропорта "Рига"

В рамках подготовки к возобновлению международных пассажирских авиаперевозок после прекращения чрезвычайной ситуации, связанной с коронавирусом, рижский аэропорт работает над дополнительными профилактическими мерами, чтобы защитить сотрудников и пассажиров и ограничить возможное распространение коронавируса COVID-19, а также планирует увеличить количество необходимого персонала и инфраструктурные ресурсы для постепенного увеличения количества рейсов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Чтобы подготовить свой пассажирский терминал к увеличению пассажиропотока, аэропорт примет более широкие меры для защиты своих сотрудников и пассажиров от распространения коронавируса COVID-19. К ним относятся меры безопасности здоровья, направленные на снижение риска распространения заболевания в зоне регистрации, у выходов на посадку и в автобусах, а также обеспечение безопасного остекления на стойках регистрации и обеспечение индивидуальной защиты для сотрудников. Усиленные меры по очистке и дезинфекции также запланированы в помещениях терминала, на различном оборудовании и автобусах; Для контроля за состоянием здоровья пассажиров будет задействован медицинский персонал.

«Работа в Рижском аэропорту продолжалась и во время чрезвычайной ситуации, обслуживая репатриационные, грузовые и деловые рейсы, следовательно, с эксплуатационной точки зрения, аэропорт готов обслуживать пассажирские рейсы, как только будет дано разрешение на их возобновление. Тем не менее, мы знаем, что аэропорт будет играть особенно важную роль в сдерживании распространения COVID-19 после возобновления полетов, поэтому наша работа с авиакомпаниями и поставщиками услуг заключается в том, чтобы тщательно и вдумчиво подготовить инфраструктуру и принять меры безопасности в целях обеспечения минимизации рисков заражения и защитить наших сотрудников, пассажиров и гостей аэропорта», - говорит Лайла Одиня, председатель правления аэропорта Риги.

Ожидаемое количество пассажиров к концу этого года может составить около 1,6 миллиона человек, а в следующем году - 4,6 миллиона пассажиров вместо запланированных ранее 8 миллионов человек.

Другие публикации
Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан поручил проверить ситуацию с невозвратом денег авиакомпанией за сданный билет
19.06.2026 14:28
Авиакомпания Emirates покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
19.06.2026 14:10
В АТОР предупредили о новых правилах въезда во Вьетнам с 22 июня
19.06.2026 13:12
Авиакомпания "ИрАэро" может скорректировать стоимость авиабилетов
19.06.2026 12:16
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Читу и Улан-Удэ
19.06.2026 12:12
Таиланд с начала года посетили более 850 тыс. российских туристов
19.06.2026 10:27
Авиакомпания "Победа" планирует вернуться к штатному расписанию полетов 19 июня
19.06.2026 10:26
Авиакомпания "Ямал" перенесла 4 рейса на 19 июня из-за ограничений в Москве
18.06.2026 17:31
Авиакомпания "Белавиа" открывает рейсы из Минска в Бангкок
18.06.2026 17:03
МИД России призвает россиян с осторожностью планировать поездки в Таиланд
18.06.2026 16:51