Авиакомпании США предлагают измерять температуру пассажиров перед полетом
© Алена Ледакова

Ассоциация американских авиакомпаний Airlines for America рассматривает возможность введения проверок температуры пассажиров в аэропортах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

Агентство отмечает, что проверка температуры тела всех пассажиров перед посадкой на рейс помогла бы в борьбе с распространением нового коронавируса, а также являлась бы для них дополнительной гарантией безопасности полета. Соответствующая инициатива находится на ранних стадиях обсуждения между Airlines for America и Управлением транспортной безопасности США (TSA), которое входит в структуру Министерства внутренней безопасности США.

Представители Airlines for America и TSA к настоящему моменту официально не подтверждали данных о возможном введении таких проверок. "На данный момент никаких решений касательно введения определенных мер по проверке состояния здоровья пассажиров принято не было", - приводит агентство слова представителя управления. В свою очередь руководство Airlines for America заявило о том, что принятие решения о введении дополнительных проверок в аэропортах остается исключительно за властями.

Ранее сообщалось, что число пассажиров, путешествующих авиалиниями в США, сократилось почти в два раза из-за последствий пандемии. По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 1,1 млн случаев заражения коронавирусом. Умерли более 64 тыс. человек.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43