В Таиланде остаются 1700 российских граждан, желающих вернуться в Россию
Аэропорт Бангкока "Суварнабхуми"
Фото с сайта suvarnabhumi.airportthai.co.th/

В Таиланде остаются около 1,7 тыс. граждан РФ, застрявших после приостановки авиасообщения и желающих вернуться домой вывозными рейсами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные посольства РФ в Таиланде.

«После приостановки регулярного и чартерного сообщения была начата работа по вывозу граждан Российской Федерации на родину. С 1 апреля по 4 мая включительно было осуществлено 33 рейса. За это период было вывезено 6316 человек. Еще остается примерно 1,7 тыс. наших граждан, которые пожелали вернуться в Россию», — говорится в сообщении дипмиссии, опубликованном в Facebook.

Как отметили в посольстве, более 2 тыс. россиян в Таиланде получают социальную поддержку от правительства РФ, которая составляет 2,4 тыс. рублей в день на одного взрослого человека и 1,6 тыс. рублей для детей до 14 лет. Некоторые заявления остались неудовлетворенными в связи с тем, что «они не соответствовали требованиям положения об оказании такой помощи», — добавили в дипмиссии.

Посольство сообщает, что большинство вывозных рейсов были организованы российскими авиакомпаниями, среди них – S7 (16 рейсов), «Уральские авиалинии» (7 рейсов), «Аэрофлот» (6), «Аврора» (3) и Utair (1 рейс). Кроме того, граждане РФ воспользовались рейсом казахстанской авиакомпании Sunday Airlines до Усть-Каменогорска. Среди наиболее востребованных городов прилета – Москва, Петербург, Новосибирск, Иркутск и Владивосток. Также были организованы рейсы в Казань, Уфу, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самару, Красноярск, Краснодар, Кемерово, Сочи, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский.

Другие публикации
"Аэрофлот" возобновляет продажи субсидированных перевозок из Калининграда и расширяет программу для жителей ДФО
27.08.2025 18:07
Аэропорты Казахстана прекращают практику хранения изъятых предметов запрещенных к перевозке на воздушном транспорте
27.08.2025 17:36
Буркина-Фасо и Россия обсуждают запуск прямого авиасообщения
27.08.2025 13:22
Минтранс будет "убеждать" зарубежные авиакомпании соблюдать права пассажиров
27.08.2025 12:10
«Хабаровские авиалинии» приостанавливают полеты в Чегдомын с 1 сентября по 1 ноября 2025 года
27.08.2025 12:04
Вылет ряда рейсов задерживается в аэропорту Новосибирска
27.08.2025 09:07
Рейсы Uzbekistan Airways между Ташкентом и Москвой выполнят по измененному графику
26.08.2025 17:28
Рейсов из Санкт-Петербурга в Дубай станет больше уже в сентябре
26.08.2025 17:03
В аэропорту Сочи открылись стойки самостоятельной регистрации на рейс и сдачи багажа
26.08.2025 16:11
В аэропорту Внуково встретили 100-миллионного пассажира авиакомпании "Победа"
26.08.2025 15:30