У пассажиров Air France с 11 мая будут измерять температуру перед вылетом
Airbus A320 авиакомпании Air France
Фото пользователя BriYYZ с сайта en.wikipedia.org / CC BY-SA 2.0

Сотрудники авиакомпании Air France будут измерять температуру тела пассажиров перед вылетом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление авиаперевозчика.

"С 11 мая 2020 года для обеспечения санитарной безопасности Air France будет постепенно вводить систему контроля температуры перед вылетом для пассажиров всех своих рейсов", - отмечается в заявлении. В нем подчеркивается, что проверки будут проводиться с помощью бесконтактных инфракрасных термометров.

"Для разрешения на полет у пассажира должна быть температура до 38 градусов. Клиентам с температурой выше может быть отказано в посадке, их бронирование в этом случае будет изменено без взимания платы на последующие даты", - отмечается в сообщении Air France. В компании напомнили, что с 11 мая все пассажиры и экипаж на ее рейсах должны носить маски во время полета. Распространяется это требование и на персонал, контактирующий с пассажирами.

Кроме того, на внутренних и коротких рейсах по Европе будет приостановлена раздача питания и напитков. Что касается рейсов на дальние расстояния, то услуги на борту будут ограничены, предпочтение будет отдаваться продуктам, завернутым в пленку или в индивидуальную упаковку, подчеркнули в Air France. Также будет проводится дополнительная дезинфекция салона.

11 мая Франция начнет постепенный выход из режима самоизоляции, введенного в стране 17 марта в связи с пандемией.

Согласно последним данным властей Франции, вследствие заражения коронавирусом в стране умерли более 26 тыс. человек. В больницах находятся почти 23 тыс. пациентов. Всего с сначала пандемии выздоровели почти 56 тыс. человек.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20