У пассажиров Air France с 11 мая будут измерять температуру перед вылетом
Airbus A320 авиакомпании Air France
Фото пользователя BriYYZ с сайта en.wikipedia.org / CC BY-SA 2.0

Сотрудники авиакомпании Air France будут измерять температуру тела пассажиров перед вылетом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление авиаперевозчика.

"С 11 мая 2020 года для обеспечения санитарной безопасности Air France будет постепенно вводить систему контроля температуры перед вылетом для пассажиров всех своих рейсов", - отмечается в заявлении. В нем подчеркивается, что проверки будут проводиться с помощью бесконтактных инфракрасных термометров.

"Для разрешения на полет у пассажира должна быть температура до 38 градусов. Клиентам с температурой выше может быть отказано в посадке, их бронирование в этом случае будет изменено без взимания платы на последующие даты", - отмечается в сообщении Air France. В компании напомнили, что с 11 мая все пассажиры и экипаж на ее рейсах должны носить маски во время полета. Распространяется это требование и на персонал, контактирующий с пассажирами.

Кроме того, на внутренних и коротких рейсах по Европе будет приостановлена раздача питания и напитков. Что касается рейсов на дальние расстояния, то услуги на борту будут ограничены, предпочтение будет отдаваться продуктам, завернутым в пленку или в индивидуальную упаковку, подчеркнули в Air France. Также будет проводится дополнительная дезинфекция салона.

11 мая Франция начнет постепенный выход из режима самоизоляции, введенного в стране 17 марта в связи с пандемией.

Согласно последним данным властей Франции, вследствие заражения коронавирусом в стране умерли более 26 тыс. человек. В больницах находятся почти 23 тыс. пациентов. Всего с сначала пандемии выздоровели почти 56 тыс. человек.

Другие публикации
Авиакомпания Air Astana запускает прямые рейсы из Алматы в Токио
02.10.2026 14:38
Спрос на туры в Марокко многократно вырос в России после запуска рейсов Royal Air Maroc
02.10.2026 14:35
«Аэрофлот» в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
02.10.2026 13:20
Авиакомпания Southwind с ноября запустит рейсы между Стамбулом и Петербургом
02.10.2026 11:55
«Аэрофлот» совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
02.10.2026 11:25
Автобусы «Аэроэкспресс» теперь останавливаются ближе к терминалу аэропорта Домодедово
02.10.2026 10:51
Авиакомпания S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Дубай
02.10.2026 09:56
«Аэрофлот» запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полете»
02.10.2026 09:37
Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
02.10.2026 09:30
"Альфастрахование" начало перечислять выплаты за задержку и отмену рейса через СБП
01.10.2026 17:29