На Чукотке началась продажа субсидированных авиабилетов по маршруту "Певек - Якутск"
Bombardier Q400 авиакомпании "Якутия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

На Чукотке началась продажа субсидированных авиабилетов по маршруту "Певек - Якутск". Об этом сообщается на официальном сайте правительства Чукотского автономного округа.

Рейсы будет выполнять авиакомпания "Якутия". Стоимость билета в одну сторону по специальному тарифу составляет 13 тыс. рублей без учета сборов.

Субсидированные полеты будут выполняться на самолете DHC-8 два раза в неделю по пятницам и субботам, начиная с 5 июня. Максимальная вместимость на воздушном судне DHC-8 составит 50 человек.

Рейсы будут осуществляться за счет средств федерального и окружного бюджетов в рамках Постановления Правительства РФ № 1242 от 25 декабря 2013 г.

Как заявил губернатор региона Роман Копин, маршрут будет использоваться как альтернативный вариант перевозки пассажиров в центральные районы страны и регионы Дальневосточного федерального округа в период реконструкции взлётно-посадочной полосы аэродрома Певек.

"Наша задача – расширить маршрутную сетку, привлечь перевозчиков, обновить как можно больше аэропортов для жителей Чукотки в рамках нацпроекта. Реконструкция даст возможность летать чаще, меньше зависеть от погоды благодаря установке качественного и современного аэронавигационного и светового оборудования", - сказал Роман Копин.

Как отмечают в правительстве, приобрести билеты можно через интернет-ресурсы и в авиакассах. Реализация билетов в авиакассах осуществляется только для граждан с постоянной или временной регистрацией не менее шести месяцев на территории Чукотского автономного округа. Данные меры связаны с большим количеством вахтовых рабочих, не проживающих на территории региона.

Также у пассажиров есть возможность приобрести билет сразу до конечной точки на рейс "Якутск-Москва", в таком случае стоимость билета составит порядка 20 тыс. рублей.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings запустит рейсы из Москвы и Екатеринбурга в Египет
11.08.2026 17:24
АТОР: туроператоры не получали информации о планах введения виз в Сербии
11.08.2026 15:37
Аэропорт "Внуково" ждет положительного решения по ограничению работы таксистов-зазывал
11.08.2026 15:33
Авиакомпания Nordwind Airlines запускает прямое регулярное авиасообщение из Москвы в Уральск
11.08.2026 15:11
Анастасия Волочкова опоздала на посадку на рейс «Аэрофлота» в Мале
11.08.2026 14:10
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает частоту полетов в Анталью из Москвы и Новосибирска
11.08.2026 13:01
Японские авиакомпании отменили рейсы в Токио из-за приближения тайфуна
11.08.2026 10:40
В аэропортах Европы значительно увеличились очереди после введения биометрии
11.08.2026 10:11
Авиакомпания Azur Air подаст заявку на получение разрешений для полетов в Эль-Аламейн
11.08.2026 10:01
Росавиация открыла авиасообщение в аэропорты Борг-эль-Араб и Эль-Аламейн
10.08.2026 18:54