Сектор туризма Доминиканской Республики внедряет строгие протоколы для гарантии здоровья туристов
Аэропорт Пунта-Кана
© Michael Gerard Burns (ru.wikipedia.org)

Доминиканская индустрия туризма собирается внедрить строгий протокол, который гарантирует здоровье и благополучие туристов, посещающих страну. Об этом сообщает Министерство туризма Доминиканской Республики.

Информация была предоставлена министерством, которое в сотрудничестве с Ассоциацией отелей и туризма страны, Министерством здравоохранения, Институтом и Советом гражданской авиации и другими ключевыми ведомствами работает в ускоренном режиме над утверждением положений протокола о здоровье, который будет применяться во всей отрасли по выходе из пандемии COVID-19.

"Несмотря на то, что в туристических районах отмечается очень низкая заболеваемость коронавирусом (менее 10% от всего количества заболевших), страна твердо намерена по возможности избежать инцидентов в будущем. Сейчас активно обсуждаются общие и узкоспециальные принципы по очистке и дезинфекции туристических объектов, применявшиеся до пандемии, продумываются основные меры, которые необходимо соблюдать для максимизации эффективности данных процессов", - говорится в сообщении министерства.

По словам министра туризма Доминиканской Республики Франсиско Хавьера Гарсии, эти протоколы должны соблюдаться всеми поставщиками туристических услуг, которые работают на территории страны. Новые меры будут применяться сразу по прибытии туристов в Доминикану – в аэропортах, портах, а также прочих инфраструктурных объектах, как-либо связанных с сектором туризма, включая отели, рестораны и экскурсии.

«Этот строгий протокол даст нам гарантию здоровья и благополучия гостей, которые приедут к нам сразу же после возобновления туристической деятельности, и поможет Доминикане в кратчайшие сроки подтвердить свое звание лидера туристической отрасли региона», - подчеркнул г-н Гарсия.

Другие публикации
Александр Лукашенко продлил безвизовый режим въезда в Белоруссию для 38 европейских стран
10.12.2025 09:59
Аэропорт Внуково предупредил о задержке багажа на рейсе Ташкент – Москва
09.12.2025 18:58
Аэропорт Шереметьево принимает и отправляет рейсы по согласованию
09.12.2025 18:12
«Аэрофлот» корректирует расписание рейсов из-за ограничений в Шереметьево
09.12.2025 17:44
Авиакомпания Utair открыла продажу билетов в Краснодар из Тюмени
09.12.2025 15:17
Минтуризма Египта опровергло информацию о повышении стоимости въездной визы
09.12.2025 13:21
Авиакомпания "Азимут" выполнит первый возобновленный рейс Краснодар — Тель-Авив 10 декабря
09.12.2025 13:14
Беларусь рассчитывает в 2026 году подписать межправительственное соглашение с Таиландом о воздушном сообщении
09.12.2025 12:27
Израиль планирует принять около 150 тыс. российских туристов в 2026 году
09.12.2025 10:43
Задержанные более чем на сутки рейсы вылетели из Екатеринбурга в Хургаду
09.12.2025 10:11