Аэропорт Бен-Гурион готовится к возобновлению международных рейсов
Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона
Фото пользователя joshuapiano с сайта ru.wikipedia.org (CC BY 2.0)

Крупнейший аэропорт Израиля Бен-Гурион постепенно готовится к возобновлению международных рейсов, в том числе, в Россию. Об этом заявили в департаменте министерства туризма Израиля в России и странах СНГ, сообщает "Интерфакс".

"Аэропорт уже принимает превентивные меры. Так, отбывающие за границу должны будут приехать в терминал №3 за четыре часа до рейса и без сопровождающих. Каждый пассажир обязан носить маску и пройти процедуру измерения температуры. Пассажир с повышенной температурой не сможет войти в терминал, и уведомление об этом будет отправлено в авиакомпанию", — заметили в департаменте.

Стойки регистрации в Бен-Гурионе будут использоваться только для отправки багажа. Между пассажирами будет соблюдаться дистанция в два метра. Также предусмотрена дезинфекция чемоданов, а по всей территории терминала будут установлены стойки с дезинфицирующими средствами.

Предусматривается и постепенное открытие магазинов duty free. Товары из них можно будет предварительно заказать через приложение.

"Правила приема иностранных пассажиров в Израиль еще не утверждены и обсуждаются на правительственном уровне. На данный момент до 30 мая действует запрет на въезд иностранцев и обязательный 14-дневный карантин для граждан Израиля", — заключили в департаменте.

Другие публикации
В майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 19 направлений вылета
24.04.2026 16:22
Между Оренбургом и регионами Казахстана планируется открыть прямое авиасообщение
24.04.2026 15:42
Авиакомпания AZUR air с 28 апреля возобновляет рейсы в Анталью
24.04.2026 15:10
«Уральские авиалинии» дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелет
24.04.2026 15:05
Рассматривается возможность прямого авиасообщения между Катаром и Екатеринбургом
24.04.2026 14:54
Детский зал ожидания в аэропорту Внуково закроется на модернизацию
24.04.2026 14:40
«Аэрофлот» продолжит полеты из Москвы в Гонконг в летний период
24.04.2026 14:35
Визовый центр Японии ужесточил проверки документов российских туристов
24.04.2026 10:40
«Аэрофлот» открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
24.04.2026 09:59
Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
23.04.2026 18:06