Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" возобновляет рейсы в Ярославль из Казани
Самолет Bombardier CRJ 200 авиакомпании "ЮВТ Аэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮВТ Аэро"

С 19 мая 2020 года авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы КазаньЯрославль. Регулярные полеты по данному авиасообщению были приостановлены из-за пандемии COVID-19 с начала апреля. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

"С сегодняшнего дня рейсы будут отправляться два раза в неделю по вторникам и четвергам. Авиарейсы между Казанью и Ярославлем будут осуществляться на воздушных судах CRJ-200, рассчитанных на 50 мест. Вылет из Казани в Ярославль по вторникам запланирован на 16:20, из Ярославля в Казань – в 18:30. Время отправления из Казани в Ярославль по четвергам запланирован на 16:50, из Ярославля в Казань – в 19:00", - отметили в авиакомпании.

Минимальная стоимость перелета Казань – Ярославль в одну сторону составит от 2 тысяч 590 рублей при условии приобретения авиабилетов на сайте авиакомпании. Отметим, что перелеты будут осуществляться благодаря субсидированию из средств консолидированного бюджета со стороны Федерального агентства воздушного транспорта России, Ярославской области и Республики Татарстан. Для перелета пассажирам необходимо иметь маски и перчатки.

Со слов коммерческого директора АО «ЮВТ АЭРО» Станислава Козленко, данный маршрут пользуется популярностью у населения. Самый удобный и быстрый способ попасть в старейший город на Волге с тысячелетней историей – на самолете. Время в пути составляет чуть больше часа.

Ярославль – один из популярнейших городов Золотого Кольца России и один из старейших городов. Ярославль считается самым красивым городом Поволжья. В центре города сосредоточено более 140 достопримечательностей. Создание прямого авиасообщения между Ярославской областью и Республикой Татарстан, несомненно, расширили туристические и инвестиционные возможности для каждой стороны, рассказали в "ЮВТ АЭРО".

Другие публикации
В Госдуму внесли проект об увеличении компенсации авиапассажирам за задержку багажа
12.02.2026 17:34
Аэропорт Внуково работает штатно в условиях снегопада
12.02.2026 16:46
Аэропорт Жуковский работает штатно в условиях снегопада
12.02.2026 16:43
Росавиация: ухудшение погоды в Москве и Подмосковье может отразиться на работе авиатранспорта
12.02.2026 16:41
Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
12.02.2026 16:35
Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
12.02.2026 16:32
Вертолетный рейс соединит Комсомольск-на-Амуре с двумя селами Хабаровского края
12.02.2026 14:37
Авиакомпания "Уральские авиалинии" запускает рейс по маршруту Екатеринбург – Доха
12.02.2026 14:30
Сотни авиарейсов Lufthansa отменены в Германии из-за забастовки
12.02.2026 14:24
В аэропорту Калининграда количество задержанных рейсов увеличилось до 26
12.02.2026 12:14