Авиакомпания S7 Airlines открывает рейсы "Новосибирск – Волгоград"
Airbus А320neo авиакомпании S7 Airlines
Фото Airbus

Со 2 июня 2020 года S7 Airlines приступит к выполнению прямых регулярных рейсов из Новосибирска в Волгоград. Полёты планируется осуществлять на современных комфортабельных лайнерах Airbus A320neo, 2 раза в неделю — по вторникам и четвергам. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Толмачево".

По вторникам рейс S7 5131 вылетает из аэропорта "Толмачёво" в 07:05, прилёт в Волгоград — в 08:20. Рейс S7 5132 из Волгограда вылетает в Новосибирск в 09:10, прилёт — в 16:05. По четвергам рейс выполняется в вечернее время. Вылет из аэропорта "Толмачёво" в 22:30, прилёт в аэропорт "Гумрак" в 23:45. Обратный вылет — в 00:35 по пятницам, прилёт в Новосибирск в 07:30. Для каждого аэропорта указано местное время.

"Население Волгограда, расположенного вдоль реки Волги, более миллиона человек. Здесь находится знаменитый историко-мемориального комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане и музей-панорама «Сталинградская битва», дом Павлова (Дом Солдатской Славы), историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник "Старая Сарепта", - рассказали в аэропорту.

Начало полётов стало возможным благодаря государственной программе субсидирования региональных авиаперевозок. Направление Новосибирск – Волгоград включено в перечень субсидируемых по постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2013 года № 1242, софинансируется бюджетами Новосибирской и Волгоградской областей.

"Обращаем ваше внимание на то, что в аэропорту "Толмачёво" принимаются необходимые меры противоэпидемиологической защиты в условиях пандемии коронавирусной инфекции, в том числе работают передвижные рециркуляторы для обеззараживания воздуха в аэровокзальном комплексе, проводится регулярная санитарная обработка с применением дезинфицирующих средств, организовано круглосуточное дежурство скорой помощи и волонтёров", - отметили в аэропорту.

При уборке на всех рейсах S7 Airlines в обязательном порядке применяются моющие дезинфицирующие средства, организовано обязательное проветривание салона в период обслуживания между рейсами, состав аптечек дополнен масками. Для соблюдения безопасной дистанции система регистрации назначает пассажирам места через ряд и через место друг от друга. Перед вылетом пассажиры обеспечиваются антибактериальными салфетками.

Другие публикации
Авиакомпания S7 Airlines запускает прямые рейсы из Новосибирска на Шри-Ланку
25.08.2026 10:53
Авиакомпания "Победа": дым от сигарет может вызвать срабатывание пожарной сигнализации в самолете
25.08.2026 10:21
В паркинге Терминала B аэропорта Шереметьево запланированы ремонтные работы
24.08.2026 16:47
В аэропорту Ташкента встретили первый рейс Aero Nomad из Бишкека
24.08.2026 15:27
Уральские таможенники пресекли незаконный ввоз драгоценностей в аэропорту Кольцово
24.08.2026 15:22
Нячанг, Аддис-Абеба и Амман стали наиболее быстрорастущими зарубежными направлениями из Домодедово
24.08.2026 14:13
Взаимный турпоток между Россией и Индией вырос на 8% в первом полугодии
24.08.2026 13:44
В Малайзии открыли отель в двух списанных самолетах Boeing 747
24.08.2026 12:19
В аэропорту Минеральных Вод маленьким пассажирам начали выдавать детские посадочные талоны
24.08.2026 12:00
В аэропорту Кольцово увеличили число киосков самостоятельной регистрации и стоек сдачи багажа
24.08.2026 11:03