Международное авиасообщение с Афинами возобновится 15 июня
Афинский международный аэропорт "Элефтериос Венизелос"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Международные авиарейсы в Афины из ряда стран возобновятся 15 июня. Об этом заявила представитель одной из крупнейших в Греции сети отелей Mitsis Hotels Ольга Карпизина, сообщает "Интерфакс".

"Греция начала снимать карантинные ограничения — с 11 мая были открыты пляжи, которые пока посещают только местные жители, с 25 мая заработали бары и рестораны. С 15 июня будут доступны вылеты в Афины из некоторых стран, перечень которых пока неизвестен. На острова и в регионы Греции международные рейсы возобновятся с 1 июля", — сказала она.

Карпизина добавила, что с 1 июня возобновят работу отели Sofitel в Афинах и Galini в городе Камена-Вурла. На греческих курортах гостницы начнут открываться после 15 июня. Все отели будут оперировать с пониженной загрузкой в целях соблюдения постояльцами социальной дистанции.

"В гостиницах будут соблюдать правила безопасности. Так, все общественные поверхности, а также предметы в номерах будут регулярно дезинфицироваться, белье стираться. Гостям рекомендуют оплачивать все услуги банковскими картами, а не наличными", — отметила она.

По словам Карпизиной, больше всего изменений произойдет в зонах питания.

"Перчатки сотрудники ресторанов будут менять каждые полчаса. Гости будут обязаны дезинфицировать руки на входе и выходе. Постояльцев с недомоганием внутрь не пустят, их будут обслуживать в номерах бесконтактным способом", — рассказала она.

Столы в зонах питания будут расставлены таким образом, чтобы на площади 10 кв.м располагалось не более четырех человек. При этом главный ресторан отелей будет работать 24/7, чтобы обслужить всех желающих.

"Что касается зон отдыха и пляжей, шезлонги будут расставлены на расстоянии двух метров друг от друга. Тренажеры в фитнес-центрах и объекты спа-центров будут дезинфицироваться после каждого гостя", — сообщила Карпизина.

Греция — одна из наименее затронутых пандемией COVID-19 европейских стран. По состоянию на 26 мая там выявили 2882 случая заражения коронавирусом, 172 человека скончались.

Другие публикации
Авиакомпания AZUR air в зимнем сезоне будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
14.09.2026 12:21
Еще 20 киосков самостоятельной сдачи багажа установят в Шереметьево в 2027 году
14.09.2026 09:54
На борту самолета авиакомпании «Россия» родился мальчик
14.09.2026 09:50
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Хабаровска в китайский город Ичан
14.09.2026 09:42
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57