Iberia вряд ли возобновит полеты в Россию летом
Airbus A330 авиакомпании Iberia
© Javier Rodríguez (ru.wikipedia.org) /CC BY-SA 2.0

Испанская авиакомпания Iberia на данный момент не планирует возобновлять полеты в Россию в предстоящий летний сезон. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление перевозчика.

"Изначально не планируется [возобновлять полеты в Москву или Санкт-Петербург летом], но мы гибкие и будем реагировать в зависимости от спроса", - отметили в авиакомпании.

При этом в распространенном в четверг пресс-релизе Iberia говорится, что перевозчик постепенно будет возобновлять полеты по разным направлениям, приостановленные из-за пандемии коронавируса. Ожидается, что авиакомпания выполнит лишь 21% от ранее запланированных на лето рейсов на недальние расстояния. Так, в июле будут открыты в общей сложности 40 различных направлений как по Испании, так и по Европе. Ожидается, что в августе число направлений увеличится до 53.

Ранее в Министерстве промышленности, торговли и туризма Испании заявили, что королевство готовится принять гостей из России, но сроки возобновления туристических поездок зависят от эпидемиологической обстановки. В ведомстве подчеркнули, что обязательный карантин для иностранных туристов в Испании будет отменен с 1 июля.

Испания является одним из наиболее серьезно пострадавших в мире государств из-за пандемии. С начала распространения инфекции в королевстве выявлено более 236,7 тыс. случаев заражения коронавирусом, 27 118 пациентов умерли. В середине марта в стране был введен режим повышенной готовности для сдерживания распространения заболевания. Это позволило ограничить передвижение жителей по всей стране. Поскольку уровень распространения коронавируса в Испании снижается, власти королевства постепенно смягчают ограничительные меры.

Другие публикации
Еврокомиссия готовит ужесточение визовой политики против России, Белоруссии и Ирана
11.06.2026 17:26
РСТ: визы на Кипр могут подорожать после смены оператора визовых центров
11.06.2026 17:23
Санкт-Петербург и Калининград стали самыми востребованными направлениями из Шереметьево 11–14 июня
11.06.2026 17:20
Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
11.06.2026 17:12
В аэропорту Пулково на табло для пассажиров появится информация об обслуживании при задержках рейсов
11.06.2026 16:25
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
11.06.2026 16:04
Авиакомпания «ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
11.06.2026 15:11
Турпоток в Москву из стран дальнего зарубежья вырос на 12%
11.06.2026 14:07
В Госдуме поддержали решение "Аэрофлота" установить плоские тарифы только для россиян
11.06.2026 14:06
Самолет "Уральских авиалиний" совершил посадку в Сочи из-за плохого самочувствия пассажирки
11.06.2026 14:06