Delta Air Lines со следующей недели возобновит авиасообщение с Китаем
Boeing 777 авиакомпании Delta Air Lines
© Ronald Vermeulen (planespotters.net/)

Авиакомпания Delta Air Lines, входящая в число крупнейших в США, планирует со следующей недели возобновить авиасообщение с Китаем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

По данным представителей компании, Delta Air Lines, получив одобрение со стороны китайских властей, намерена начиная со следующей недели осуществлять один коммерческий пассажирский рейс в неделю по направлению Сиэтл (штат Вашингтон) - Шанхай с пересадкой в Сеуле. Кроме того, по информации Reuters, с июля рейсы в Шанхай через Сеул авиакомпания будет осуществлять также из Детройта (штат Мичиган). Delta Air Lines приостановила авиасообщение с Китаем 2 февраля в связи с распространением коронавируса нового типа.

Ранее сообщалось, что Пекин смягчит ограничения на полеты для двух американских авиакомпаний Delta Air Lines и United Airlines, позволив каждой совершать по два коммерческих пассажирских рейса в неделю. После заявления китайских властей Минтранс США принял решение разрешить китайским компаниям осуществлять в общей сложности четыре пассажирских рейса между странами в неделю.

Как отмечает издание, в Минтранcе США по-прежнему обеспокоены тем, что американские авиакомпании не могут в полной мере осуществлять пассажирские рейсы в соответствии с двусторонним соглашением, которое регулирует авиасообщение между двумя странами. В ведомстве готовы вновь вернуться к ограничениям, если китайские власти впоследствии не восстановят количество рейсов, которое американские перевозчики осуществляли в начале года.

"По мере того, как китайское правительство позволяет [осуществлять] больше рейсов американским авиаперевозчикам, мы будем отвечать взаимностью", - указали в ведомстве.

Другие публикации
С 30 апреля возобновляются перевозки по «единому» билету в Абхазию
07.04.2026 13:51
АТОР: безвизовый режим и прямые рейсы в Саудовскую Аравию могут увеличить турпоток на 70%
07.04.2026 13:29
Korean Air рассмотрит возобновление прямых рейсов из Республики Корея в Россию
07.04.2026 12:52
В международном аэропорту Хабаровск увеличивается частота рейсов в Магадан и Петропавловск-Камчатский
07.04.2026 12:34
"Уральские авиалинии" свяжут Жуковский и Калининград прямым летним рейсом
07.04.2026 12:13
На Чукотке расширили географию детского авиатарифа
07.04.2026 12:08
ОАЭ продлили частичное закрытие воздушного пространства до 13 апреля
07.04.2026 10:29
Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
07.04.2026 09:53
Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
07.04.2026 09:46
Сирия продлила запрет на полеты в своем воздушном пространстве
06.04.2026 17:58