Из аэропорта Геленджик возобновлены рейсы в Санкт-Петербург
Самолет Airbus A319 авиакомпании "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания "Россия" возобновила выполнение рейсов по маршруту "Санкт-ПетербургГеленджик – Санкт-Петербург". Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Геленджика.

Согласно расписанию, вылет из Санкт-Петербурга будет осуществляться в 08:35 прибытие в Геленджик в 11:30. Обратный вылет будет выполняться в 12:30. Время в пути составит около трех часов.

Как отмечается в сообщении аэропорта, в июне будет выполняться до четырех рейсов в неделю. В июле авиаперевозчик планирует осуществлять перелеты ежедневно.

Все рейсы будут выполняться на воздушных судах Airbus A319 вместимостью до 138 посадочных мест. Перелеты продлятся до конца сентября.

"Рейсы "Геленджик - Санкт-Петербург" в 2019 году стали самым популярным региональным направлением аэропорта. Всего за прошлый год на маршруте было обслужено 21 997 пассажиров и сегодня мы фиксируем высокий спрос. Пандемия коронавируса внесла значительные изменения в работу российских аэропортов, и аэропорт Геленджик не стал исключением. Помимо усиления дезинфекции и санитарной уборки всех помещений, было принято решение временно ограничить вход на территорию аэропорта для встречающих и провожающих – ожидать они могут только в зоне парковки. Как только позволит эпидемиологическая ситуация доступ вновь будет открыт. Регламент работы аэропорта остается неизменным: с 08:00 до 20:00 ежедневно", — подчеркнул генеральный директор ООО «АЭРОПОРТ ГЕЛЕНДЖИК» Иван Таранченко.

В аэропорту напоминают, что в текущем сезоне перевозчики планируют увеличить количество рейсов по маршруту "Санкт-Петербург – Геленджик – Санкт-Петербург". Выполнять перелеты на данном маршруте будут авиакомпании "Россия", Smartavia и "Победа". Всего в неделю ожидается до 11 рейсов в Северную столицу.

Другие публикации