Авиакомпании возобновляют рейсы из Нижнего Новгорода на юг России
Аэропорт "Стригино"
Фото аэропорта "Стригино"

Авиакомпании возобновили выполнение рейсов из аэропорта "Стригино" по южным направлениям России. Прямые перелеты из Нижнего Новгорода состоялись в Минеральные Воды, Краснодар, Сочи, Симферополь, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта.

Рейсы в Минеральные Воды выполняет "ИрАэро" 2 раза в неделю по вторникам и субботам на воздушных судах SuperJet 100 вместимостью 100 посадочных мест.

Авиакомпания "Азимут" приступила к выполнению рейсов в столицу Краснодарского края с частотой два раза в неделю – по средам и воскресеньям на воздушных судах SuperJet 100.

Приступила к осуществлению прямых регулярных рейсов в Симферополь авиакомпания "Нордавиа", выполняющая авиаперевозки под товарным знаком Smartavia. Выполнение полетов в летнем сезоне запланировано с частотой 1 раз в неделю по четвергам. С 22 июня рейсы по данному направлению с частотой 3 раза в неделю запланировала авиакомпания "Россия". С 24 июня так же приступает к выполнению рейсов авиакомпания Red Wings с частотой два раза в неделю: по средам и воскресеньям. Ведутся продажи на рейс с июля авиакомпании "Северный ветер", выполнение рейсов запланировано по понедельникам и четвергам.

Рейсы в Анапу заявили авиакомпании "Нордавиа" по четвергам с 25 июня и "Россия" по понедельникам и пятницам с 26 июня.

С 22 июня по три частоты в неделю запланированы авиаперелеты в Сочи авиакомпаниями Red Wings и "Россия". Полеты будут осуществляться каждый день недели, кроме среды.

Помимо этого, в летнем расписании аэропорта "Стригино" по-прежнему остаются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Пермь, Ростов-на-Дону, Омск, Казань, Минеральные Воды и другие российские города.

В аэропорту напоминают, что в настоящее время пассажирам, прибывающим из других субъектов РФ в "Стригино", больше не требуется прохождение обязательной изоляции. Исключение составляют граждане, прилетевшие из-за границы. Помимо этого, тем, кто въезжает в регион, больше не требуется оформлять цифровые подтверждения (QR-коды).

Другие публикации
24 тыс. предметов забыли пассажиры в аэропорту Домодедово с начала года
25.08.2026 16:03
Минэкономразвития: Россия и Индия обсуждают отмену визовых сборов для туристов
25.08.2026 15:14
МТС: авиарежим во время полета необходим для оптимизации работы смартфона
25.08.2026 14:55
Авиакомпания Finnair приостановила полеты в Дубай в зимний сезон
25.08.2026 13:14
Авиакомпания S7 Airlines запускает прямые рейсы из Новосибирска на Шри-Ланку
25.08.2026 10:53
Авиакомпания "Победа": дым от сигарет может вызвать срабатывание пожарной сигнализации в самолете
25.08.2026 10:21
В паркинге Терминала B аэропорта Шереметьево запланированы ремонтные работы
24.08.2026 16:47
В аэропорту Ташкента встретили первый рейс Aero Nomad из Бишкека
24.08.2026 15:27
Уральские таможенники пресекли незаконный ввоз драгоценностей в аэропорту Кольцово
24.08.2026 15:22
Нячанг, Аддис-Абеба и Амман стали наиболее быстрорастущими зарубежными направлениями из Домодедово
24.08.2026 14:13