Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" открывает рейсы из Геленджика в Казань, Уфу, Нижнекамск и Сургут
Bombardier CRJ 200 авиакомпании "ЮВТ Аэро"
Фото пресс-службы "ЮВТ Аэро"

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" с июля приступит к выполнению прямых перелетов из аэропорта Геленджика по четырем региональным направлениям: рейсы будут выполняться в Казань, Уфу, Нижнекамск и Сургут. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Геленджик.

Прямые перелеты в Нижнекамск (аэропорт "Бегишево") будут выполняться впервые в истории аэропорта.

Аэропорт "Бегишево" располагается на Юго-востоке Республики Татарстан и является главными воздушными воротами Закамья. Основной пассажиропоток приходится из городов: Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск и Елабуга.

"Развитие региональной маршрутной сети – основной приоритет в работе аэропорта. Новые рейсы открывают возможность для жителей регионов прилететь на курорт минуя пересадки в других городах. Совместно с авиакомпанией мы составили расписание таким образом, чтобы пассажирам было удобно планировать отдых на курорте», - подчеркнул генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.

Приступить к выполнению рейсов по указанным направлениям авиакомпания планирует с 2 июля.

Рейсы в Нижнекамск будут выполняться по четвергам с вылетом из аэропорта "Бегишево" в 14:00 и прилетом в Геленджик в 16:25. Обратный вылет в Нижнекамск будет производиться в 18:00.

Рейсы в Казань будут выполняться дважды в неделю по вторникам и субботам, с вылетом из столицы Татарстана в 06:25 и прибытием в Геленджик в 09:00. Обратный рейс "Геленджик – Казань" будет выполняться в 17:00.

В столицу Башкирии рейсы будут осуществляться также по вторникам и субботам. Вылет из Уфы запланирован на 15:30, прилет в Геленджик – в 16:05. Вылет рейса "Геленджик – Уфа" будет осуществляться в 10:05.

Время в пути на обоих направлениях составит около двух с половиной часов.

Рейсы в Сургут с промежуточной посадкой в Нижнекамске будут выполняться каждый четверг. Вылет из Сургута запланирован на 12:50, прибытие в Геленджик – в 16:25. Обратно рейс будет отправляться в 18:00 (указано местное время для каждого аэропорта).

Все перелеты будут осуществляться на самолетах Bombardier CRJ-200. Приобрести билеты без дополнительных сборов можно на официальном сайте перевозчика.

Другие публикации
Еще 20 киосков самостоятельной сдачи багажа установят в Шереметьево в 2027 году
14.09.2026 09:54
На борту самолета авиакомпании «Россия» родился мальчик
14.09.2026 09:50
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Хабаровска в китайский город Ичан
14.09.2026 09:42
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Газпром авиа» оштрафовали за несвоевременное предоставление питания при задержке рейса
11.09.2026 13:59