Авиакомпания "Россия" открывает рейсы из Хабаровска в Сочи и Симферополь
Boeing 747 авиакомпании "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания "Россия" с 5 июля начинает выполнение полетов из Хабаровска в Сочи и Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба хабаровского аэропорта.

"По сочинскому направлению полеты запланированы два раза в неделю – по вторникам и пятницам, в столицу Республики Крым один раз в неделю – по воскресеньям", - говорится в сообщении воздушной гавани.

Рейсы из аэропорта Хабаровска и обратно будут выполняться на воздушном судне Boeing 747 с компоновкой 522 кресла. Время в пути составит около восьми часов.

Перевозчик реализует новую полетную программу совместно с туроператором "Библио-Глобус", который уже открыл продажу билетов.

В аэропорту отмечают, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции и закрытия границ российские курорты стали пользоваться большим спросом со стороны жителей страны. В связи с чем представители администрации АО "Хабаровский аэропорт" проработали с перевозчиками вопрос открытия рейсов из Хабаровска на Черноморское побережье.

Пляжный сезон на побережье Сочи и Крыма длится с мая по октябрь, его пик приходится на июль и август, когда температура воды достигает максимальных отметок в +21 - +25 градусов. В обоих регионах можно не только отдохнуть у моря, но и осмотреть достопримечательности, попробовать местную кухню.

С конца июня-начала июля для жителей и гостей Сочи и Крыма снимается большинство ограничений, связанных с пандемией, открываются рестораны и кафе, санатории и отели начинают принимать туристов.

Другие публикации
"Аэрофлот" открыл продажу билетов в Геленджик на зимний сезон
19.08.2025 19:32
В аэропортах Подмосковья начались рейды по нелегальным такси
19.08.2025 17:30
"Аэрофлот" перевез 17,8 тыс. пассажиров за первый месяц возобновления полетов между Москвой и Геленджиком
19.08.2025 16:36
В аэропорту Пулково открылась фотовыставка в честь 180-летия Русского географического общества
19.08.2025 16:10
Шереметьево рекомендует заказывать такси через стойки официальных перевозчиков или в электронных сервисах агрегаторов
19.08.2025 15:20
S7 Airlines и Mascotte Junior выпустили наборы для юных путешественников
19.08.2025 15:07
Минтранс: перелеты на Камчатку стали доступнее
19.08.2025 12:26
В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
19.08.2025 09:39
Дагестанские таможенники задержали пассажира за контрабанду часов Rolex стоимостью 6,4 млн рублей
18.08.2025 18:08
"Аэрофлот" увеличит частоту собственных рейсов в рамках обеспечения Восточного экономического форума
18.08.2025 13:23