Три авиакомпании начинают полеты из Томска на российские курорты
Аэропорт "Томск"
Фото аэропорта "Томск"

Аэропорт Томск информирует об открытии программы полетов из Томска для летних путешествий на популярные курорты России. Как отмечается в сообщении воздушной гавани, томичи могут воспользоваться удобными рейсами из Томска в Анапу, Сочи и Симферополь.

В аэропорту напоминают, что российские регионы постепенно снимают ограничения. В республике Крым с 15 июня, а в Краснодарском крае с 21 июня отменена обязательная самоизоляция / обсервация по прилету. Ожидая летом 2020 года высокий спрос на южные курорты России, аэропорт привлек на данные направления 3 авиакомпании.

15 июня 2020 года авиакомпания «Алроса» открыла летнюю программу, выполнив первый рейс из Томска в Симферополь, а 23 июня рейсы в Анапу и Сочи. По каждому направлению рейсы этой авиакомпании будут выполняться 1 раз в неделю.

С 29 июня еженедельные рейсы на южные направления также будет выполнять авиакомпания NordWind. Первый рейс этой авиакомпании будет выполнен 29 июня в Симферополь, а с 5 июля к ним добавятся направления в Сочи и Анапу.

Со 2 июля авиакомпания «Уральские авиалинии» присоединится к выполнению рейсов из Томска на Крымский полуостров с частотой 2 раза в неделю.

В результате проведенной работы сформирована следующая полетная программа на южных направлениях: в Симферополь – 4 рейса в неделю по понедельникам, четвергам и воскресеньям (обратно по средам, субботам и воскресеньям); в Сочи – 2 рейса в неделю по воскресеньям (обратно также по воскресеньям); в Анапу – 2 рейса в неделю по воскресеньям (обратно по субботам).