Авиакомпания "Аэрофлот" выполняет эксклюзивные рейсы за рубеж несмотря на пандемию
Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания "Аэрофлот" в июне продолжила возить пассажиров за рубеж несмотря на закрытие международного авиасообщения. Об этом со ссылкой на сотрудников трех авиакомпаний пишет газета "Ведомости", сообщает РИА Новости.

По данным источников издания, компания как минимум с начала месяца перевозит клиентов из Москвы во Франкфурт-на-Майне, в Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул и Тель-Авив.

В системе бронирования "Аэрофлота" видно, что компания продает билеты в Нью-Йорк на 28 июня. Также открыта продажа обратных билетов. Как отмечает издание, продажи на эти рейсы открываются менее чем за неделю, и зарезервировать место в самолете заранее нельзя.

По словам сотрудников авиакомпании, эти рейсы оформлены как грузовые. Международные грузовые рейсы разрешены, и билеты на них продаются с разрешения Росавиации, утверждают собеседники газеты.

Из-за пандемии коронавируса Россия с марта приостановила международное пассажирское авиасообщение. Исключение сделали для россиян, которых нужно было привезти на родину. Для них организовали вывозные рейсы.

С июня началось постепенное снятие ограничений. Так, теперь граждане России могут выехать за рубеж к родственникам, нуждающимся в уходе, а также на лечение, работу или учебу.

Другие публикации
В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации
16.09.2025 16:36
S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
16.09.2025 16:10
Более 30 бесплатных питьевых фонтанчиков установят в аэропортах "Новапорта"
16.09.2025 15:44
Utair начнет полеты по маршруту Екатеринбург — Новый Уренгой
16.09.2025 14:45
Авиакомпания "Победа" открыла продажу авиабилетов в Краснодар из Санкт-Петербурга
16.09.2025 13:43
Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
16.09.2025 10:49
«Аврора» открыла продажу билетов из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск
16.09.2025 10:30
Аэровокзал «Южно-Сахалинск» обслужил миллионного пассажира
16.09.2025 10:20
ФАС взяла на контроль стоимость авиабилетов в Краснодар
15.09.2025 21:33
Авиакомпания «Ямал» анонсировала дополнительный рейс Тюмень — Новый Уренгой
15.09.2025 17:30