В "Шереметьево" объяснили причины больших очередей на входе в терминал F
Терминал F аэропорта "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Большие очереди при входе в терминал F в «Шереметьево» связаны, в том числе, с исполнением требований Роспотребнадзора по контролю за ношением средств индивидуальной защиты. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе «Шереметьево».

"Временные скопления пассажиров у входов в терминал F связаны с единовременным прибытием нескольких автобусов с большим количеством пассажиров вывозных международных рейсов, необходимостью исполнения требований Роспотребнадзора по контролю за ношением средств индивидуальной защиты и термометрии всех входящих в терминал. Досмотр службы безопасности и термометрия в условиях увеличенного одновременного прибытия и входа пассажиров естественным образом занимают больше времени", - сказали в пресс-службе аэропорта.

Ранее Telegram-канал "Московские новости" опубликовал видео огромных очередей при входе в один из терминалов аэропорта.

В «Шереметьево» отметили, что в аэропорту особое внимание уделяется обеспечению безопасности и защиты здоровья клиентов, гостей и сотрудников. "В соответствии с ограничениями, введенными нормативными правовыми актами Правительства Московской области, на территорию терминалов аэропорта «Шереметьево» допускаются посетители, включая пассажиров и сопровождающих их лиц, со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и рук (маски и перчатки). При этом производится замер температуры тела у всех входящих в терминалы (сотрудников, гостей аэропорта, пассажиров и так далее)", - добавили в аэропорту.

Другие публикации
«Аэрофлот» запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
06.02.2026 14:34
Авиакомпания Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
06.02.2026 14:25
Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
06.02.2026 13:50
Авиакомпания «КрасАвиа» открыла продажу на рейсы летнего сезона
06.02.2026 12:11
Прямое авиасообщение между Калининградом и Сыктывкаром откроется летом 2026 года
06.02.2026 12:03
Сенатор от Ульяновской области Айрат Гибатдинов попросил Минтранс РФ открыть рейсы Ульяновск – Пекин
06.02.2026 11:30
На Сахалине отложили восемь авиарейсов из-за метели
06.02.2026 11:25
Число российских туристов в Гонконге в 2025 году выросло на четверть
06.02.2026 11:17
Самыми популярными курортными направлениями из Кольцово в первый месяц 2026 года стали Сочи, Дубай и Пхукет
06.02.2026 11:04
Россия предложила Бразилии открыть прямое авиасообщение
05.02.2026 22:19