В "Шереметьево" объяснили причины больших очередей на входе в терминал F
Терминал F аэропорта "Шереметьево"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Большие очереди при входе в терминал F в «Шереметьево» связаны, в том числе, с исполнением требований Роспотребнадзора по контролю за ношением средств индивидуальной защиты. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе «Шереметьево».

"Временные скопления пассажиров у входов в терминал F связаны с единовременным прибытием нескольких автобусов с большим количеством пассажиров вывозных международных рейсов, необходимостью исполнения требований Роспотребнадзора по контролю за ношением средств индивидуальной защиты и термометрии всех входящих в терминал. Досмотр службы безопасности и термометрия в условиях увеличенного одновременного прибытия и входа пассажиров естественным образом занимают больше времени", - сказали в пресс-службе аэропорта.

Ранее Telegram-канал "Московские новости" опубликовал видео огромных очередей при входе в один из терминалов аэропорта.

В «Шереметьево» отметили, что в аэропорту особое внимание уделяется обеспечению безопасности и защиты здоровья клиентов, гостей и сотрудников. "В соответствии с ограничениями, введенными нормативными правовыми актами Правительства Московской области, на территорию терминалов аэропорта «Шереметьево» допускаются посетители, включая пассажиров и сопровождающих их лиц, со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и рук (маски и перчатки). При этом производится замер температуры тела у всех входящих в терминалы (сотрудников, гостей аэропорта, пассажиров и так далее)", - добавили в аэропорту.

Другие публикации
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13