Аэропорт на Кипре планирует в июле принимать рейсы S7 из Москвы
Аэропорт Пафоса
© Romeparis (en.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

Международный аэропорт города Пафос планирует в июле принять рейсы из 20 стран, в том числе российской авиакомпании S7. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Кипрское информационное агентство.

Как рассказали агентству источники в компании Hermes Airports, которая является оператором аэропортов в Ларнаке и Пафосе, планируется, что S7 будет выполнять рейсы из Москвы (она базируется в столичном "Домодедово"). Конкретные сроки возобновления полетов источники агентства не указывают, при этом Россия пока не входит в число стран, чьих туристов Кипр готов принимать без помещения в карантин.

Ожидается, что в июле аэропорт Пафоса также примет рейсы авиакомпаний Ryanair, Tui Fly Belgium, Easyjet, Jet2.com. Они свяжут курортный город на юго-западе Кипра с аэропортами еще в 19 странах: Армении, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиле, Иордании, Ирландии, Италии, Латвии, Литве, Нидерландах, Польше, Румынии, Словакии, Украине, Чехии и Эстонии.

Рейсы из международного аэропорта Пафоса номинально возобновились 22 июня после трехмесячной паузы из-за коронавируса. Однако в реальности активность наблюдается только с 1 июля - после полудня в аэропорт прибыли самолеты Ryanair из Познаня, Ливерпуля и Тель-Авива.

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air решила сделать крупнейший кипрский аэропорт в Ларнаке одним из мест своего базирования. С 1 июля эта авиакомпания приступила к активным полетам из Ларнаки в города Болгарии, Греции, Дании и Польши.

В конце марта Россия на фоне пандемии полностью закрыла авиасообщение с другими странами, за исключением вывозных, грузовых и почтовых рейсов. Первый шаг был сделан, когда Россия с 1 февраля ограничила полеты в Китай, за ним последовали Южная Корея, Иран и еще несколько стран. Уже в марте, с появлением нового очага инфекции в Европе, были введены ограничения на рейсы в Испанию, Италию, Германию и Францию, а всего через несколько дней их распространили практически на всю Европу; 23 марта запрет на полеты охватил 95 стран, а с 27 марта Россия полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение.

Другие публикации
Авиакомпания "Победа" открыла продажу авиабилетов в Краснодар из Санкт-Петербурга
16.09.2025 13:43
Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
16.09.2025 10:49
«Аврора» открыла продажу билетов из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск
16.09.2025 10:30
Аэровокзал «Южно-Сахалинск» обслужил миллионного пассажира
16.09.2025 10:20
ФАС взяла на контроль стоимость авиабилетов в Краснодар
15.09.2025 21:33
Авиакомпания «Ямал» анонсировала дополнительный рейс Тюмень — Новый Уренгой
15.09.2025 17:30
Аэропорт Краснодара в сентябре возобновит полеты из 12 городов России
15.09.2025 15:51
Аэропорт Геленджика работает в штатном режиме
15.09.2025 15:43
Аэрофлот представил самые популярные направления по итогам летнего сезона
15.09.2025 13:39
Из аэропорта Казани с 28 сентября Аэрофлот запускает полеты в Краснодар
15.09.2025 11:37