AZUR air возобновила пассажирские рейсы
Boeing 767 авиакомпании AZUR air
Фото AZUR air

Авиакомпания AZUR air после вынужденной паузы в пассажирских перевозках, связанной с противовирусными ограничениями, возобновила полеты. Впервые в своей истории компания будет выполнять регулярные рейсы по внутрироссийским туристическим направлениям — в Сочи и Абакан. Первый рейс AZUR air после перерыва в полетах сегодня прибыл в Сочи из Екатеринбурга в 9:45 по московскому времени. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Программа полетов в Сочи охватывает 12 регионов России. AZUR air предложит пассажирам прямые беспосадочные перелеты в Краснодарский край из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Екатеринбурга, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Хабаровска, Благовещенска, Владивостока и Южно-Сахалинска. Билеты доступны на официальном сайте авиакомпании azurair.com.

"На всех направлениях будут использоваться комфортабельные лайнеры Boeing 767-300, которые рассчитаны на перевозку 336 пассажиров в экономическом классе. Напомним, в парке компании есть четыре воздушных судна Boeing 777-300, которые в случае необходимости могут быть задействованы на всех линиях", - рассказали в AZUR air.

Программы в Сочи из городов европейской части России запланированы на всю глубину весенне-летнего расписания, то есть до конца октября. Программы из других регионов пока рассчитаны до конца сентября, однако могут быть продлены. Напомним, противовирусные ограничения в Краснодарском крае сняты 21 июня. Городские парки, пляжи, торговые центры, а также гостиницы и отели возобновили работу.

Регулярные рейсы в Абакан AZUR air будет выполнять из Москвы: первый вылет состоится 19 июля. Как и Краснодарский край, Хакасия уже готова принимать туристов, которых ждут заповедники, экологические парки и музеи.

Специально к началу регулярных рейсов внутри России AZUR air ввела обновленную линейку брендированных тарифов, различающихся набором услуг: невозвратный “Лайт” и возвратные “Стандарт” и “Оптимум”. При этом все тарифы предусматривают бесплатный провоз одного места багажа. По тарифу “Лайт” норма составляет 5 кг, по тарифу “Стандарт” — 20 кг, а по тарифу “Оптимум” — 25 кг. “Оптимум” также предполагает бесплатное горячее питание, отметили в авиакомпании.