В Японии центры для ПЦР-тестирования установят в трех аэропортах
Аэропорт "Ханэда"
Фото пресс-службы Аэрофлота

Правительство Японии намерено установить центры для ПЦР-тестирования на коронавирус в трех крупнейших аэропортах страны и в центральной части префектур Токио и Осака. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Kyodo.

Мера вызвана необходимостью постепенного снятия ограничений на въезд и выезд из страны. Центры тестирования будут установлены в аэропортах Нарита и Ханэда в Токио и аэропорту Кансай рядом с Осакой. Также по одному такому центру будет создано в центральной части обеих префектур.

Как ожидается, центры могут начать работу уже этим летом. Основной упор будет сделан на проведение тестов для въезжающих в страну. Относительно выезжающих из Японии вопрос пока решается. Сейчас в карантинной службе аэропортов мощностей хватает на проведение около 1 тысячи тестов в день, результатов приходится ждать 1-2 дня. Вновь созданные центры смогут проводить около 4 тысяч тестов в день, сократив время ожидания результатов до нескольких часов.

Центры, которые планируется установить в Токио и Осаке, будут рассчитаны на выезжающих из страны и будут предоставлять сертификаты об отрицательной реакции на коронавирус.

В настоящее время Япония запретила въезд иностранцев из 129 стран.

Другие публикации
Авиакомпания Pyramids Airlines открыла чартерные рейсы из Петербурга в Монастир
15.07.2026 11:03
В аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек на китайский язык
15.07.2026 10:08
Авиакомпания Chengdu Airlines открыла программу полетов из Харбина в Хабаровск
15.07.2026 10:00
«Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
15.07.2026 09:55
В аэропорту «Норильск» изменена схема обслуживания пассажиров
14.07.2026 17:31
Авиакомпания "Белавиа" корректирует расписание полетов из-за ограничений в пределах московского авиаузла
14.07.2026 17:01
Домодедовские таможенники обнаружили 446 драгоценных и полудрагоценных камней у иностранца
14.07.2026 16:42
Международный аэропорт «Якутск» включен в перечень пунктов пропуска для въезда по единой электронной визе
14.07.2026 15:49
Россия и Чад подписали соглашение о безвизовом режиме для взаимных поездок дипломатов
14.07.2026 13:58
Великобритания и Евросоюз вводят в аэропорту Гибралтара электронную систему погранконтроля
14.07.2026 13:45