Аэропорт "Внуково" снизил стоимость парковки и изменил правила нахождения на Привокзальной площади  
Парковка во "Внуково"
Фото аэропорта "Внуково"

Международный аэропорт "Внуково" с 7 июля снизил стоимость первого часа парковки на многоуровневых паркингах № 1, № 2 и открытой стоянке напротив терминала А с 500 до 300 рублей. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Кроме того, стоимость второго и третьего часа парковки — по 200 рублей. Неполные часы округляются до целого часа в большую сторону. При нахождении автомобиля на паркинге свыше четырёх часов автоматически применяется тариф 750 рублей в сутки.

"Одновременно с этим изменились правила нахождения автомобилей на Привокзальной площади. Транспортные средства, как и прежде, могут бесплатно находиться там в течение 15 минут после въезда или оплаты парковки. Однако общее бесплатное время в течение суток теперь не может быть более 60 минут. При превышении этого лимита каждый последующий заезд на Привокзальную площадь стоит 500 рублей. Обращаем внимание, что стоянка без заезда на паркинги запрещена. За пребывание автомобиля на Привокзальной площади свыше 15 минут взимается пеня в размере 1000 рублей за каждый полный или неполный час", - отметили в аэропорту.

Данные изменения стали возможны благодаря внедрению новой комплексной автоматизированной парковочной системы (КАПС). В ходе проведённой модернизации было полностью заменено оборудование на всех пунктах пропуска и паркингах, включая шлагбаумы, терминалы выдачи парковочных билетов и терминалы оплаты. Также было установлено современное программное обеспечение, позволяющее создавать более гибкие правила и тарифы.

Другие публикации
Air Astana перевела обслуживание рейсов в новый терминал 3 аэропорта Франкфурта
12.05.2026 11:33
S7 Airlines увеличивает частоту рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом
12.05.2026 11:21
Аэропорт Шереметьево работает штатно в условиях тумана
12.05.2026 11:18
Туроператоры ждут оживления спроса на Саудовскую Аравию после снятия ограничений
12.05.2026 10:52
Минэкономразвития: отмена виз позволит нарастить турпоток между Россией и Саудовской Аравией до 50%
12.05.2026 10:25
Россияне могут посещать Саудовскую Аравию без визы с 11 мая
12.05.2026 10:13
Аэропорт Братск расширяет программу полетов в Новосибирск
12.05.2026 09:56
«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
12.05.2026 09:54
«Аэрофлот» предупреждает о возможных задержках в доставке уведомлений 9 мая
08.05.2026 22:53
Минтранс: назначены дополнительные поезда для перевозки пассажиров в связи с ограничениями авиасообщения на Юге России
08.05.2026 22:32