Авиакомпания Utair выполнила пятидневный рейс по возвращению россиян из Африки
Boeing 767 авиакомпании "ЮТэйр"

Авиакомпания Utair выполнила пятидневный рейс по возвращению россиян из Африки. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Как отмечается в сообщении, 8 июля Utair завершил многодневный рейс по маршруту "ТюменьХартумМогадишо — Дар-Эс-Салаам — ДжубаБамако — Тюмень". Цель рейса — вернуть домой сотрудников вертолетного оператора Группы ЮТэйр, работающих в Африке.

Для выполнения такого сложного по своей логистике рейса авиакомпания задействовала дальнемагистральный Boeing 767. За 5 дней лайнер посетил 5 стран, преодолев более 20 тысяч километров и проведя в воздухе около суток.

"Всего по контракту ООН в Африке работают около трехсот наших сотрудников, которые обеспечивают авиатранспортную поддержку миротворческих и гуманитарных миссий на континенте. Из-за ситуации с коронавирусом многие не смогли вовремя приехать домой, и поэтому был организован специальный рейс", — прокомментировал генеральный директор АО "ЮТэйр — Вертолетные услуги" Андрей Ильменский.

"Мы ответственно отнеслись к ситуации с коронавирусом и усилили меры безопасности. Все полеты осуществляются при строгом соблюдении инструкций ВОЗ и ООН: экипажи обеспечиваются полными комплектами средств индивидуальной защиты и санитайзерами, после выполнения полетов производится обязательная дезинфекция воздушных судов", — рассказал генеральный директор АО "ЮТэйр-Инжиниринг" Рашид Фараджаев.

Другие публикации
Авиакомпания AZUR air в зимнем сезоне будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
14.09.2026 12:21
Еще 20 киосков самостоятельной сдачи багажа установят в Шереметьево в 2027 году
14.09.2026 09:54
На борту самолета авиакомпании «Россия» родился мальчик
14.09.2026 09:50
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Хабаровска в китайский город Ичан
14.09.2026 09:42
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57