"Пулково" с 25 марта по 6 июля обслужил на прилет и вылет 137 эвакуационных рейсов
Работа с пассажирами в "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

Аэропорт "Пулково" с 25 марта по 6 июля 2020 года обслужил на прилет и вылет 137 эвакуационных рейсов из 31 страны мира. Всего за указанный период в Санкт-Петербурге было обслужено более 14,7 тыс. пассажиров специальных рейсов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

С 25 марта по 6 июля 2020 года в аэропорт "Пулково" прибыли 6,2 тыс. человек из Австрии, Армении, Болгарии, Великобритании, Вьетнама, Германии, Израиля, Индии, Индонезии, Испании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Казахстана, Катара, Кипра, КНР, Кубы, Кыргызстана, Мальдив, ОАЭ, Республики Молдова, США, Таджикистана, Таиланда, Турции, Узбекистана, Франции и Японии. Эвакуационными рейсами из РФ в иностранные государства через аэропорт Пулково за указанный период отправились более 8,5 тыс. пассажиров.

"В аэропорту Санкт-Петербурга создан оперативный штаб для совместной работы с авиакомпаниями, государственными контролирующими органами, органами местной власти и Роспотребнадзором (РПН) по вопросам COVID-19. В международном секторе "Пулково" выделена специальная зона для организации рабочих мест представителей РПН. В обслуживании вывозных рейсов принимают участие около 30 сотрудников управляющей компании аэропорта "Пулково" «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС): представители операционной и технической дирекций, врачебных здравпунктов, служб пассажирских перевозок, перронного и бытового обслуживания, обработки багажа, специалисты по взаимодействию с органами власти и сотрудники других подразделений аэропорта. Персонал оперативного штаба "Пулково" полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты – респираторами, перчатками, очками, защитными костюмами, средствами для обработки, антисептиками и салфетками", - отметили в "Пулково".

ВВСС реализуют мощный комплекс мер против COVID-19 и исполняют все предписания РПН. В пассажирском терминале "Пулково" в зонах регистрациии контроля нанесена специальная разметка для соблюдения безопасной дистанции. В местах общего пользования установлены дозаторы с антисептиком для рук. Усилен режим уборки помещений аэропорта и контактных поверхностей, в том числе лифтов, лестниц, стоек регистрации, зон досмотра, трапов и пассажирских автобусов. Воздух в терминале аэропорта обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов. Персонал "Пулково" регулярно получает защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели. Пассажиры и встречающие могут приобрести средства индивидуальной защиты в специальных автоматах при входе в аэропорт, в залах регистрации, ожидания внутренних рейсов и выдачи багажа, а также в магазинах и аптеках аэропорта. Медпункт "Пулково" работает на втором этаже пассажирского терминала.

Другие публикации
AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
24.12.2025 15:58
Самые популярные рейсы, запланированные на 2026 год – из Москвы в Бангкок и на Пхукет и обратно
24.12.2025 15:47
Киргизия опровергла данные о въезде россиян только по загранпаспортам с 1 января
24.12.2025 15:43
В аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
24.12.2025 15:10
В аэропорту Нижневартовска рейс в Самару задержали как минимум на восемь часов
24.12.2025 13:54
В новогодние праздники аэропорт Новый Уренгой примет и отправит более 350 рейсов
24.12.2025 12:31
Авиакомпания China Southern Airlines возобновила регулярные рейсы Харбин — Владивосток
24.12.2025 12:25
Более 3,5 тысяч пассажиров S7 Airlines встретят Новый год в полете
24.12.2025 12:06
Более 40% россиян предпочитают путешествовать в безвизовые страны
24.12.2025 11:41
Бразилия и Россия могут возобновить прямые авиаперелеты при широком спросе со стороны туристов
24.12.2025 11:40