Михаил Мишустин призвал "Аэрофлот" предложить разумные тарифы на перевозку туристов по России
Михаил Мишустин
Фото с сайта kremlin.ru/

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал "Аэрофлот" устанавливать разумные тарифы при организации перевозок по туристическим маршрутам внутри страны. Об этом сказал г-н Мишустин на встрече с гендиректором ПАО "Аэрофлот" Виталием Савельевым, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"обратите особое внимание на развитие туризма этим летом. Мы на сегодняшний день очень много принимаем мер по поддержке специальных мест, открываем туристический сезон в России, и «Аэрофлот» мог бы быть хорошим помощником – конечно, по разумным тарифам – в плане перевозок наших граждан внутри России. И потом, когда вы будете выходить на международный рынок, надеюсь, что многие из таких маршрутов могут сохраниться", — сказал г-н Мишустин.

Виталий Савельев, в свою очередь заметил, что компания хорошо понимает эту задачу.

Он рассказал, что "Аэрофлот" в нынешних условиях сохраняет полеты по плоским тарифам. "Мы сохраняем наши полёты по плоским тарифам – это социально значимая для нас миссия – по пяти городам Дальнего Востока, по Калининграду и Симферополю", — сказал г-н Савельев.

Подробнее

Другие публикации
Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров
27.01.2026 16:40
Аэропорт Минск продолжает работу в штатном режиме несмотря на сложные погодные условия
27.01.2026 14:42
Авиакомпания "Россия" корректирует расписание рейсов
27.01.2026 13:49
Авиакомпания "Белавиа" скорректировала расписание рейсов из-за снегопада
27.01.2026 13:21
Минтранс: все аэропорты столичного региона принимают и отправляют рейсы
27.01.2026 13:09
Аэропорт Шереметьево работает без ограничений
27.01.2026 12:43
Сильный снегопад существенно не повлиял на график движения поездов Аэроэкспресс в столичные аэропорты
27.01.2026 12:12
В аэропорту Шереметьево сняли ограничения на прилет воздушных судов
27.01.2026 11:45
Авиакомпания "Победа" из-за непогоды перевела 15 авиарейсов из Шереметьево во Внуково
27.01.2026 11:01
"Аэрофлот" готов к работе в условиях снегопада и метели
27.01.2026 10:53