Мальта продолжает постепенное снятие ограничений на международное авиасообщение
Аэропорт Мальты
Фото пользователя The Gentle с сайта ru.wikipedia.org / CC BY-SA 2.0

Мальтийская Республика продолжает постепенное снятие ограничений на международное авиасообщение. После открытия аэропорта с 1 июля и возобновления авиарейсов с 21 европейской страной, с 15 июля Мальта добавляет 28 направлений к списку «безопасных коридоров» для путешествий. Об этом сообщает пресс-служба мальтийского управления по туризму.

По решению органов здравоохранения страны, к списку безопасных стран добавились: Австралия, Андорра, Бельгия, Болгария, Ватикан, Великобритания, Индонезия, Иордания, Канада, Китай, Ливан, Лихтенштейн, Марокко, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Объединенные Арабские Эмираты, Португалия, Руанда, Румыния, Сан-Марино, Словения, Таиланд, Тунис, Турция, Уругвай, Южная Корея, Япония, рассказали в управлении.

Напомним, что в список «безопасных коридоров», авиасообщение с которыми было возобновлено с 1 июля, вошли Австрия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Литва, Люксембург, Норвегия, Польша, Словакия, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Эстония.

Туристам, прибывающим из всех вышеперечисленных стран не нужно будет соблюдать карантин или проходить дополнительные тесты по приезду. Тем не менее лицам, у которых будут обнаружены симптомы каких-либо заболеваний, необходимо будет сдать анализ на выявление коронавирусной инфекции.

Также все путешественники должны будут заполнить форму уведомления о местонахождении пассажира (passenger locator form) и форму уведомления о передвижениях (travel declaration form) по приезду.

Туристы из всех остальных стран, в том числе из России, смогут посетить Мальтийскую Республику в случае:

• проведения обязательного карантина (14 дней) в одной из стран, входящих в список «безопасных коридоров» перед вылетом на Мальту. В данном случае въезд россиян на территорию Мальтийской республики будет регламентирован правилами стран, открытых для путешествий, с соблюдением предписанного визового режима.

или

• при наличии специального разрешения от органов Здравоохранения Мальты (Malta’s Health Authorities) и соблюдении требования по обязательному 14-дневному карантину по прибытии, в случае если данное разрешение будет получено.

Исключения из данных правил возможны только при наличии веских причин к путешествию. В данном случае запрос на въезд в страну должен быть отправлен на рассмотрение руководства Здравоохранительных органов Мальты на электронную почту covid19.vetting@gov.mt с пометкой ‘CONSIDER’

По данным международного аэропорта Мальты, пассажиропоток аэропорта в первую неделю после открытия авиасообщений составил более 20 000 человек. Наибольшее количество туристов прибыло из Австрии, Дании, Италии, Ирландии и Чешской Республики.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20