Вывозной рейс из Токио во Владивосток запланирован на 20 июля
Аэропорт Нарита
Фото пользователя Nanashinodensyaku с сайта ru.wikipedia.org / CC BY-SA 4.0

Очередной вывозной рейс из Токио во Владивосток намечен на 20 июля. Он предназначен только для граждан, проживающих в Дальневосточном федеральном округе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные посольства РФ в Японии.

По данным посольства, число мест на борту ограничено, списки будут "формироваться на основании регистрации на госуслугах". Вылет из аэропорта "Нарита" запланирован на 13.05 по местному времени (07.05 мск).

"Если у вас был билет на рейс любой российской авиакомпании, в том числе "Аэрофлота", и он не был сдан, то перелет осуществляется бесплатно. Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе", — отмечается в сообщении.

В последний раз вывозной рейс в Россию из Токио состоялся 9 июня.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.