Регулярные авиарейсы между Грузией и ФРГ возобновят со второго августа
Аэропорт Тбилиси
Фото с сайта airlines.ge

Грузия начинает возобновлять регулярное авиасообщение с Германией, первым рейсом будет "Мюнхен-Тбилиси-Мюнхен" 2 августа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Агентства гражданской авиации страны.

Грузия из-за пандемии коронавируса в конце марта прекратила авиасообщение со всеми странами, а в середине марта закрыла сухопутные границы. В начале мая премьер-министр Георгий Гахария заявлял, что с 15 июня Грузия откроется для предоставления сервиса внутреннего туризма, а с 1 июля будет готова принять иностранных туристов. Ожидалось, что первыми гостями будут туристы из Израиля, однако из-за ухудшения там эпидемиологической ситуации Грузия не открыла с ним границы. При этом сухопутные границы, в том числе с РФ, власти не планируют пока открывать.

"Немецкая авиакомпания Lufthansa возобновляет в направлении Грузии регулярные полеты. Технические переговоры по данному вопросу уже завершены. Первый рейс будет выполнен 2 августа "Мюнхен-Тбилиси-Мюнхен", — сказано в заявлении.

Ранее власти Грузии заявили о готовности начать прямое авиасообщение и открыть в условиях пандемии границы с пятью государствами: Германией, Францией, Латвией, Литвой и Эстонией, гости из этих стран не будут проходить 14-дневный обязательный карантин. Представитель премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани сообщал, что договоренность есть лишь с авиакомпанией Lufthansa, которая будет осуществлять в Германию два рейса в неделю. Даты возобновления авиасообщения с остальными странами пока не известны, ведутся переговоры с разными авиакомпаниями.

Другие публикации
S7 может отменить рейс Якутск – Владивосток в случае изменения работы аэропорта Якутска
23.10.2025 15:27
Авиакомпания Red Wings открыла продажи на рейсы из Екатеринбурга в Горно-Алтайск и Томск на 2026 год
23.10.2025 11:22
Прямые авиарейсы между Россией и Малайзией планируют запустить в 2025 году
23.10.2025 10:44
Аэропорт Владивосток расширяет сеть международных маршрутов рейсом в Бухару
23.10.2025 09:37
В Омск прибыли почти все рейсы, задержанные из-за сильного тумана
22.10.2025 17:10
Дополнительная проверка самолета стала причиной задержки рейса Москва – Хургада
22.10.2025 16:48
В аэропорту Новый Уренгой установили киоск самостоятельной регистрации пассажиров и багажа
22.10.2025 13:08
Алжир рассматривает вопрос увеличения потока российских туристов
22.10.2025 12:09
«Аэрофлот» открыл продажу билетов на рейсы авиакомпании «Аврора» из Хабаровска и Владивостока
22.10.2025 12:02
Контрабанду драгоценных камней на 15 млн рублей пресекли домодедовские таможенники
22.10.2025 11:35