Авиакомпания "Северный ветер" отменила субсидируемые рейсы из Благовещенска в Москву
Boeing 777 авиакомпании Nordwind
Фото Nordwind

Одна из трех авиакомпаний, которые осуществляют субсидированные прямые рейсы между Благовещенском и Москвой, отменила ежедневные перелеты на этом направлении без объяснения причин. Как сообщили ТАСС во вторник в Министерстве транспорта Амурской области, в Росавиацию уже направлено обращение с просьбой принять меры к авиакомпании "Северный ветер".

"В нашем регионе три компании на московском направлении участвуют в программе субсидирования авиабилетов, в том числе и "Северный ветер". На текущий летний сезон у "Северного ветра" были согласованы семь рейсов в неделю, то есть ежедневно. При этом уже в июле случались отмены рейсов, а также замена прямых перелетов на рейс с дозаправкой в Красноярске", - рассказали в региональном минтрансе.

Там добавили, что в интересах жителей региона Министерством транспорта области направлено обращение в адрес руководителя Росавиации Александра Нерадько с просьбой принять меры к авиакомпании "Северный ветер" по соблюдению программы полетов.

В правительстве Амурской области считают, что у населения рейс был востребован. Руководству компании также направлен запрос о разъяснениях действий авиакомпании по пересадке пассажиров в июле на рейсы других авиаперевозчиков и массовой рассылки сообщений по отмене рейсов в августе и сентябре.

Другие публикации
Рейс авиакомпании AZUR air из Москвы в Нячанг будет выполнен на резервнм воздушном судне
06.11.2025 11:42
Из-за приближения тайфуна к Вьетнаму отменили более 50 авиарейсов
06.11.2025 10:46
После отмены виз бронирование авиабилетов из Мьянмы в Россию выросло на 25-30%
06.11.2025 10:45
Авиакомпания Red Wings открыла продажи билетов на рейсы из Екатеринбурга, Улан-Удэ, Иркутска и Читы в Новокузнецк
06.11.2025 10:09
Из Красноярска возобновились полеты на остров Фукуок
06.11.2025 10:00
Первый в России сервис курьерской доставки багажа начал работу в Домодедово
05.11.2025 17:07
Аэропорт Алма-Аты перенес часть авиарейсов из-за непогоды
05.11.2025 15:30
В России вышла серия конструкторов, посвященных отечественному авиастроению
05.11.2025 11:55
Tez Tour будет готов начать отправку небольших групп туристов в Мьянму
05.11.2025 10:50
Аэропорт «Казань» и авиакомпания Air Arabia открыли рейсы в город Рас-эль-Хайма
01.11.2025 12:14