Авиакомпания "Северный ветер" отменила субсидируемые рейсы из Благовещенска в Москву
Boeing 777 авиакомпании Nordwind
Фото Nordwind

Одна из трех авиакомпаний, которые осуществляют субсидированные прямые рейсы между Благовещенском и Москвой, отменила ежедневные перелеты на этом направлении без объяснения причин. Как сообщили ТАСС во вторник в Министерстве транспорта Амурской области, в Росавиацию уже направлено обращение с просьбой принять меры к авиакомпании "Северный ветер".

"В нашем регионе три компании на московском направлении участвуют в программе субсидирования авиабилетов, в том числе и "Северный ветер". На текущий летний сезон у "Северного ветра" были согласованы семь рейсов в неделю, то есть ежедневно. При этом уже в июле случались отмены рейсов, а также замена прямых перелетов на рейс с дозаправкой в Красноярске", - рассказали в региональном минтрансе.

Там добавили, что в интересах жителей региона Министерством транспорта области направлено обращение в адрес руководителя Росавиации Александра Нерадько с просьбой принять меры к авиакомпании "Северный ветер" по соблюдению программы полетов.

В правительстве Амурской области считают, что у населения рейс был востребован. Руководству компании также направлен запрос о разъяснениях действий авиакомпании по пересадке пассажиров в июле на рейсы других авиаперевозчиков и массовой рассылки сообщений по отмене рейсов в августе и сентябре.

Другие публикации
Названы лучший бизнес-зал и лучшая лаунж-сеть мира по версии Skytrax
25.09.2026 14:29
ВИП-пассажиров в аэропорту Сухум доставляют от здания терминала к трапу самолета на гольф-карах
25.09.2026 14:02
Бурятия ставит цель принимать миллион туристов в год к 2030 году
25.09.2026 12:17
Россия и Вьетнам расширяют возможности для полетов назначенных авиакомпаний
25.09.2026 11:46
С 29 сентября международные рейсы в аэровокзале Южно-Сахалинска будут обслуживаться в новом терминале
25.09.2026 10:54
Royal Jordanian запустит продажу билетов и туров через сервис "Яндекс Пэй"
25.09.2026 10:09
Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
25.09.2026 09:43
Кот сбежал из переноски при погрузке багажа в аэропорту Краснодара
24.09.2026 21:43
ОАЭ приостанавливают авиасообщение с Ираном
24.09.2026 21:12
АТОР: новые налоговые претензии Мальдив к российским туроператорам могут привести к снижению турпотока
24.09.2026 15:38