В аэропорту "Владивосток" увеличивается частота полетов по внутренним направлениям
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о поэтапном восстановлении объёмов авиаперевозок. С июня увеличивается частота рейсов по региональным направлениям, а также открываются новые направления полетов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Международный аэропорт "Владивосток" приступил к восстановлению частоты полетов на внутренних направлениях. С 22 июля авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличила до четырех рейсов в неделю полеты в Екатеринбург через Иркутск. Рейсы в столицу Урала будут выполняться по понедельникам, средам, четвергам и субботам, рассказали в аэропорту.

Кроме того, увеличилось количество рейсов по направлению в Москву. Самолеты авиакомпании «Россия» отправляются из воздушной гавани Приморья теперь ежедневно в 12:05 местного времени. Кроме того, рейсы в столицу выполняет авиакомпания «Аэрофлот» дважды в день. Начиная с июля, половина рейсов компании осуществляется на более вместительных широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 777.

Также S7 airlines увеличила частоту полетов сразу по двум направлениям. В Красноярск рейсы выполняются два раза в неделю, а полеты по маршруту Владивосток-Новосибирск - 12 раз в неделю. Также увеличилось количество рейсов авиакомпании «ИрАэро» по маршруту Владивосток-Благовещенск-Чита-Иркутск с двух до трех раз в неделю.

В рамках летнего расписания в аэропорту "Владивосток" открылись новые направления. В июле аэропорт запустил прямые рейсы на российские черноморские курорты - Сочи и Симферополь. Полеты на этих направлениях выполняет авиакомпания «Россия» в партнерстве с туроператором «Библио-Глобус». Также авиакомпания «Аврора» открыла прямой рейс в Красноярск. Полеты выполняются три раза в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям.

Другие публикации
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58