"Комиавиатранс" возобновляет полеты из Сыктывкара в Печору и Инту
L-410 авиакомпании "Комиавиатранс"
Фото с сайта facebook.com/jsckomiaviatrans/

Региональная авиакомпания "Комиавиатранс" во вторник возобновила авиасообщение по маршруту "Сыктывкар - Печора - Инта - Сыктывкар", ранее прерванное из-за пандемии коронавируса. Первым после перерыва рейсом вылетели восемь человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные аэропорта Сыктывкара.

Как и до пандемии, полеты будут выполняться дважды в неделю по вторникам и четвергам на 19-местном самолете L-410.

"Сегодня был рейс, в 12:20 мск вылетел, улетело восемь человек. В 18:50 он должен вернуться в аэропорт Сыктывкара", — сообщили в справочной службе аэропорта.

Как сообщал в начале июля врио главы республики Владимир Уйба, рейсы "Сыктывкар - Ухта - Усинск" и обратно возобновятся после улучшения эпидемиологической обстановки в Усинске, где еще сохраняется очаг коронавируса. По просьбам жителей Усть-Цильмы в июле и августе увеличится частота рейсов "Сыктывкар - Усть-Цильма" и обратно — с двух до пяти раз в неделю.

При этом правительство региона проводит работу по оздоровлению региональной компании "Комиавиатранс", находящейся в республиканской собственности. Заключаются соглашения по реструктуризации больших долгов, накопленных в прошлые годы по лизинговым платежам за приобретенные ранее самолеты. Планируется пополнение авиапарка и самолетами, и вертолетами, сообщал Уйба.

По данным на 21 июля в Коми подтверждено 4 819 заразившихся коронавирусом, прирост за сутки составил 58 случаев. Выздоровели 2 866 человек, умерли 40. Коми находится частично на втором этапе снятия ограничений, с 15 июля в Усинске и Воркуте, где наблюдались очаги инфекции и большое количество заболевших, разрешена работа летних кафе. В целом по региону режим повышенной готовности с рядом ограничений продлен до 10 августа.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43