Аэропорт "Пулково" назвал 10 самых востребованных направлений за первое полугодие
Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

За первое полугодие 2020 года в список самых востребованных маршрутов из аэропорта Санкт-Петербурга по объему пассажиропотока вошли рейсы в Москву, Калининград, Сочи, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Уфу, Архангельск, Мурманск и Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Пулково".

По данным направлениям за январь-июнь 2020 года «Пулково» обслужил 22 699 взлетно-посадочных операций, а суммарный пассажиропоток составил более 2,1 млн. пассажиров. Напомним, что российский региональный трафик аэропорта «Пулково» полностью восстановлен. Так в период с 01 по 20 июля 2020 года пассажиропоток воздушной гавани Санкт-Петербурга на региональных направлениях превысил полмиллиона пассажиров, что соответствует показателям аналогичному периоду прошлого года.

В целях обеспечения безопасности пассажиров и сотрудников ВВСС реализуют мощный комплекс мер по предотвращению распространения COVID-19 и исполняют предписания Роспотребнадзора.

"В пассажирском терминале «Пулково» в зонах регистрации и досмотра нанесена специальная разметка для соблюдения дистанции. В местах общего пользования установлены дозаторы с антисептиком для рук. В помещениях аэропорта, включая лифты, стойки регистрации, стойки информации, зоны досмотра, офисные помещения и комнаты отдыха персонала, усилен режим уборки. Для дезинфекции применяются средства с противовирусной активностью. В «Пулково» регулярно проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов. В местах длительного пребывания пассажиров воздух обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов. Персонал аэропорта регулярно получает защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели. Медпункт аэропорта «Пулково» работает круглосуточно на втором этаже пассажирского терминала", - отметили в "Пулково".

Другие публикации
Аэропорт «Казань» и авиакомпания Air Arabia открыли рейсы в город Рас-эль-Хайма
01.11.2025 12:14
Conviasa запустила рейс между Каракасом и Санкт-Петербургом
01.11.2025 10:18
Авиакомпания AZUR air открывает рейсы из аэропорта Владивосток на остров Пхукет
01.11.2025 09:50
Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург – Краснодар
01.11.2025 09:45
Аэропорт Пулково перейдет на зимний тариф на парковки
31.10.2025 16:29
Соглашение о безвизе между Россией и Иорданией вступит в силу 13 декабря
31.10.2025 13:28
Браслеты Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
31.10.2025 12:20
Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
31.10.2025 10:03
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34