Рейсы в Крым и на Кубань этим летом стали доступны более чем из 100 городов России

Ростуризм совместно с Минтрансом расширили географию полетов по стране, особенно по наиболее популярным направлениям, на курорты Крыма и Краснодарского края осуществляются рейсы более чем из 100 городов России. Об этом рассказала глава ведомства Зарина Догузова, сообщает "Интерфакс".

"Мне очень приятно говорить о новых возможностях доступного отдыха в нашей стране. Мы с Минтрансом и туроператорами значительно расширили географию полетов в целом по стране, увеличив транспортную связанность регионов, особенно это касается таких традиционно популярных на лето направлений, как Крым и Краснодарский Край. Сегодня эти направления доступны более чем из 100 городов России", — сказала она на брифинге в правительстве.

По словам Догузовой, ключевым приоритетом Ростуризма является организация безопасного и доступного отдыха для российских туристов. "В части доступности мы уже запустили целый ряд программ. Это и новые чартерные направления по беспрецедентно низким ценам, которые пользуются огромной популярностью, речь идет о Байкале, Калининграде, регионах южной Сибири и многих других", — пояснила она.

Глава Ростуризма напомнила, что ведомство продолжает работать над повышением доступности отдыха внутри страны, поскольку впереди еще август, бархатный сезон, а также детские осенние каникулы, поэтому запустило программу субсидированных поездок для туристов, на которую правительство выделило 15 млрд рублей.

Другие публикации
«Аэрофлот» предупреждает о возможных задержках в доставке уведомлений 9 мая
08.05.2026 22:53
Минтранс: назначены дополнительные поезда для перевозки пассажиров в связи с ограничениями авиасообщения на Юге России
08.05.2026 22:32
«Аэрофлот» поэтапно возобновляет выполнение рейсов в аэропорты юга России
08.05.2026 15:52
Росавиация отменила запрет на полеты на юг России
08.05.2026 14:51
Минтранс: полеты на юг России планируется возобновить после 15:00 мск
08.05.2026 14:39
В аэропорту Ташкента запустили сервис Fast Track нового поколения
08.05.2026 13:21
Шереметьево: аэропорт обеспечивает обслуживание пассажиров согласно Федеральным авиационным правилам
08.05.2026 12:48
Росавиация: полеты в аэропорты юга России предварительно остановлены до 12 мая
08.05.2026 12:29
Росавиация опубликовала контакты авиагаваней Юга России
08.05.2026 11:29
АТОР: около 14 тыс. пассажиров ожидают вылета из южных аэропортов России
08.05.2026 10:40