Авиакомпания Air Serbia перенесла начало полетов в Москву из Белграда на 1 сентября
Самолет Airbus A319 авиакомпании Air Serbia
Фото пресс-службы авиакомпании Air Serbia

Сербская авиакомпания Air Serbia приняла решение о переносе возобновления полетов из Белграда в Москву на 1 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на даныне авиаперевозчика.

"Рейсы в Москву и Тель-Авив, возобновление которых первоначально планировалось на август, теперь перенесены на 1 сентября" - отмечают в авиакомпании.

В связи с пандемией коронавируса и вновь введенными запретами на полеты и ограничениями на поездки, как отмечается в заявлении, Air Serbia была вынуждена внести дополнительные корректировки в график полетов. Движение по определенным направлениям будет осуществляться с уменьшенным количеством еженедельных рейсов.

19 марта президент Сербии Александар Вучич заявил о полном закрытии государственных границ республики на въезд. Были перекрыты все пограничные переходы для воздушного, автомобильного и железнодорожного транспорта. Исключение составляли лишь грузовые автомобили.

С начала пандемии новым коронавирусом в Сербии заразились свыше 22 тыс. человек, умерли 508. На аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 185 пациентов.

Из-за ситуации с распространением коронавируса Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только рейсы для возвращения пассажиров домой.

Другие публикации
S7 Airlines увеличивает число рейсов на горнолыжные курорты в пик сезона
23.01.2026 14:20
Макао запускает бесплатный трансфер из международного аэропорта Гонконга на целый год
23.01.2026 12:55
Самолет авиакомпании AZUR air совершил вынужденную посадку в китайском Ланчжоу
23.01.2026 12:06
Авиакомпания "Уральские авиалинии" предупредила о возможных задержках рейсов из Екатеринбурга
23.01.2026 11:12
В аэропортах Кубани задерживается вылет и прилет 12 рейсов
23.01.2026 11:08
Мошенники стали представляться работниками аэропортов для обмана граждан
23.01.2026 10:54
Авиакомпания «РусЛайн» с 31 марта открывает рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ярославль
22.01.2026 17:05
Авиакомпания Utair бесплатно перевезет лыжи и сноуборды
22.01.2026 16:16
В Пулково запустят посадку на рейс в Москву без паспорта
22.01.2026 15:55
Власти Калининградской области рассчитывают запустить прямое авиасообщение с Дубаем
22.01.2026 14:22