Аэропорт "Стригино" установил тоннели для дезинфекции
Тоннель для дезинфекции
Фото аэропорта "Стригино"

Международный аэропорт "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») установил тоннели для дезинфекции. Оборудование размещено на входе в аэровокзальный комплекс и чистой зоне ожидания вылета и работает в тестовом режиме. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Внутри кабин расположены датчики движения, при срабатывании которых происходит автоматическое распыление дезинфицирующего раствора в течение 2-3 секунд. Установки являются бесконтактными и отключение системы, так же происходит автоматически, при выходе человека за периметр рамки.

При прохождении данной процедуры уничтожаются вирусы и бактерии на предметах. В качестве дезинфицирующего используется средство на основе перекиси водорода. Оно сертифицировано, безопасно для здоровья человека, не наносит вреда одежде, обуви и покрытию багажа. Услугой может воспользоваться любой пассажир или сотрудник аэропорта. Она предоставляется бесплатно, а сама обработка занимает считанные секунды, что позволяет избежать скопления людей.

"Установка дезинфицирующих тоннелей – это еще одна мера, направленная на защиту пассажиров и предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории аэропорта Стригино. Для профилактики распространения коронавируса в аэропорту также проводится ежедневная уборка с использованием дезинфицирующих средств, обработка контактных поверхностей, термометрия пассажиров и другие мероприятия. В терминале установлены бесконтактные сенсорные диспенсеры с антисептическим средством. В зонах пребывания пассажиров нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, все кресла в зонах ожидания промаркированы специальными ограничительными знаками", - отметили в аэропорту.

Другие публикации
Авиакомпания Air Astana запускает прямые рейсы из Алматы в Токио
02.10.2026 14:38
Спрос на туры в Марокко многократно вырос в России после запуска рейсов Royal Air Maroc
02.10.2026 14:35
Холдинг Anex Turizm продолжает работу в обычном режиме
02.10.2026 13:31
«Аэрофлот» в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
02.10.2026 13:20
Авиакомпания Southwind с ноября запустит рейсы между Стамбулом и Петербургом
02.10.2026 11:55
«Аэрофлот» совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
02.10.2026 11:25
Автобусы «Аэроэкспресс» теперь останавливаются ближе к терминалу аэропорта Домодедово
02.10.2026 10:51
Авиакомпания S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Дубай
02.10.2026 09:56
«Аэрофлот» запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полете»
02.10.2026 09:37
Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
02.10.2026 09:30