Авиакомпания Air Malta планирует возобновить авиасообщение с Россией в октябре
Airbus A320 авиакомпании Air Malta
Фото Curimedia | P H O T O G R A P H Y с сайта ru.wikipedia.org / CC BY 2.0

Авиакомпания Air Malta включила перелёты в Москву, международный аэропорт "Шереметьево", в предварительный план полётов на осень 2020 года. Об этом сообщает Мальтийское управление по туризму.

Возобновление прямых рейсов из международного аэропорта Мальты в Москву, Киев и Тель-Авив запланировано на первую неделю октября, однако будет зависеть от того, какую оценку безопасности получат Россия, Украина и Израиль от Органов Здравоохранения Мальты. На данный момент расписание осуществляемых авиакомпанией рейсов основано на утверждённом правительством Мальты списке стран «безопасных коридоров», авиасообщение с которыми было восстановлено в начале июля.

По словам представителей Air Malta, в первый месяц восстановления коммерческих рейсов была зафиксирована положительная динамика роста количества забронированных авиабилетов. Среди нововведённых правил авиакомпании – требование прибывать в аэропорт за 2,5 часа до вылета, чтобы пройти все процедуры безопасности, введённые органами здравоохранения Мальты.

К октябрю 2020 года Air Malta планирует полностью восстановить авиасообщение со следующими направлениями: Амстердам, Берлин, Брюссель, Катания, Дюссельдорф, Франкфурт, Женева, Киев, Лиссабон, Лондон (а/п «Хитроу»), Лион, Мадрид, Манчестер, Марсель, Милан, Москва, Мюнхен, Палермо, Париж (аэропорты «Париж-Шарль де Голль» и «Париж-Орли»), Прага, Рим, Тель-Авив, Вена, Цюрих и Тунис, отметили в управлении.

Другие публикации
Ожидавшие более 36 часов вылета из Стамбула туристы вернулись в Москву
15.10.2026 15:25
Незадекларированные коллекционные монеты на 1,5 млн рублей обнаружили шереметьевские таможенники у пассажирки
15.10.2026 15:00
В Бурятии планируют запустить авиарейсы из Улан-Удэ в Хайлар, Харбин и Пекин
15.10.2026 10:59
В Госдуме предложили обязать авиакомпании бесплатно отправлять СМС о задержке рейсов
15.10.2026 10:23
В аэропорту Новосибирска фокстерьер помог задержать иностранца с $39,1 тыс.
14.10.2026 16:17
На Дальнем Востоке заработает система мгновенного подтверждения льгот на авиабилеты
14.10.2026 15:55
Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
14.10.2026 15:36
Авиакомпания ITA Airways отменяет рейсы в Саудовскую Аравию и ОАЭ
14.10.2026 15:23
«Азимут» отложил возобновление рейсов из Калуги в Петербург и Минеральные Воды до марта 2027 года
14.10.2026 14:18
Авиакомпания Utair с 25 октября открывает рейсы из Москвы в Шарм-эль-Шейх
14.10.2026 14:16