В берлинском аэропорту "Тегель" начали бесплатно тестировать на COVID-19
Аэропорт Берлина "Тегель"
© Alex Beltyukov (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

В берлинском аэропорту "Тегель" начали делать бесплатные тесты на наличие коронавируса пассажирам, прибывающим из стран с высоким уровнем распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на немецкие СМИ.

На данный момент для проведения исследований выделены два зала в терминале А, однако в ближайшее время запланировано открытие специального отдельного помещения для тестирований в терминале D.

"Эти комнаты, конечно, небольшие. Вот почему большой терминал D в аэропорту "Тегель" готовится к открытию более крупного помещения", — отметила пресс-секретарь компании Flughafen Berlin Brandenburg (FBB), эксплуатирующей берлинские аэропорты "Тегель" и "Шенефельд", Сабине Декверт.

Немецкая газета Tagesspiegel сообщает, что начало тестирования для пассажиров во втором аэропорте столицы ФРГ, "Шенефельде", было перенесено с четверга на пятницу.

Пока тестирование остается добровольным, однако в скором времени оно должно приобрести обязательный характер.

Чтобы пройти тест на наличие коронавирусной инфекции, пассажиру необходимо заранее зарегистрироваться в специальном приложении. При положительном результате служба здравоохранения будет автоматически проинформирована о состоянии прибывшего на территорию ФРГ. Если же пассажир получает отрицательный результат теста на наличие COVID-19, ему не нужно будет оставаться на карантине в течение 14 дней.

В список стран с повышенным риском заражения вошли 130 стран, среди них Россия, Турция, США.

Другие публикации
Еврокомиссия готовит ужесточение визовой политики против России, Белоруссии и Ирана
11.06.2026 17:26
РСТ: визы на Кипр могут подорожать после смены оператора визовых центров
11.06.2026 17:23
Санкт-Петербург и Калининград стали самыми востребованными направлениями из Шереметьево 11–14 июня
11.06.2026 17:20
Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
11.06.2026 17:12
В аэропорту Пулково на табло для пассажиров появится информация об обслуживании при задержках рейсов
11.06.2026 16:25
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
11.06.2026 16:04
Авиакомпания «ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
11.06.2026 15:11
Турпоток в Москву из стран дальнего зарубежья вырос на 12%
11.06.2026 14:07
В Госдуме поддержали решение "Аэрофлота" установить плоские тарифы только для россиян
11.06.2026 14:06
Самолет "Уральских авиалиний" совершил посадку в Сочи из-за плохого самочувствия пассажирки
11.06.2026 14:06