Пассажиров во "Внуково" и "Домодедово" начнут тестировать на COVID-19 с 4 августа
РФПИ
Фото с сайта twitter.com/VoskhodFinance

Экспресс-тестирование пассажиров на коронавирус начнут 4 августа в международных аэропортах «Внуково» и "Домодедово", сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев 3 августа. Об этом пишут Известия.

"Мы предложили в том числе использование качественных быстрых тестов в аэропортах. Такие системы уже запустили в "Шереметьево", завтра мы объявим запуск данной системы во "Внуково" и "Домодедово", — сказал Дмитриев в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК).

Тестирование пассажиров является важным элементом безопасности как самого перелета, так и приема граждан, добавил он.

Глава РФПИ также отметил, что некоторые страны Евросоюза уже стали требовать в аэропортах справки с тестами на коронавирус.

25 июля сообщалось, что российские авиакомпании могут отказать в допуске на рейс иностранцам без документа об отсутствии коронавируса. Иностранным гражданам необходимо представить результаты анализов, которые сделаны не ранее чем за три дня до прибытия в Россию. Также им требуется на борту самолета заполнить анкеты на русском или английском языках.

С августа Россия возобновляет авиасообщение с рядом иностранных городов. Так, с 1 августа из страны можно будет вылететь в Великобританию (Лондон), Турцию (Стамбул и Анкару) и Танзанию (Занзибар), с 10 августа — в Анталью, Бодрум и Даламан.

Из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта закрыла регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. Разрешались только рейсы, которыми россиян возвращали на родину.

Другие публикации
Авиакомпания «Победа» открыла продажи на новый рейс Санкт-Петербург – Нальчик 
24.03.2026 17:03
Авиакомпания Air Tanzania планирует начать полеты в Москву с "кольцом" на Сейшелы
24.03.2026 16:28
В России рассматривают вопрос создания федерального списка дебоширов в самолетах
24.03.2026 13:54
Авиакомпания Red Wings открывает полеты в Геленджик из Самары и Казани
24.03.2026 13:43
Мальдивская авиакомпания beOnd заявила о планах с декабря начать полеты в Россию
24.03.2026 13:10
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейс из Иркутска в Сочи
24.03.2026 12:32
Авиакомпания Red Wings запустит прямое авиасообщение между Краснодаром и Бодрумом
24.03.2026 12:17
Авиакомпания Utair открывает рейс Тюмень – Санкт-Петербург
24.03.2026 12:14
Вьетнамские авиакомпании отменяют некоторые внутренние рейсы из-за нехватки топлива
24.03.2026 11:53
Российские туроператоры вывезли всех застрявших в третьих странах транзитных туристов
24.03.2026 11:41