Пассажиров во "Внуково" и "Домодедово" начнут тестировать на COVID-19 с 4 августа
РФПИ
Фото с сайта twitter.com/VoskhodFinance

Экспресс-тестирование пассажиров на коронавирус начнут 4 августа в международных аэропортах «Внуково» и "Домодедово", сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев 3 августа. Об этом пишут Известия.

"Мы предложили в том числе использование качественных быстрых тестов в аэропортах. Такие системы уже запустили в "Шереметьево", завтра мы объявим запуск данной системы во "Внуково" и "Домодедово", — сказал Дмитриев в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК).

Тестирование пассажиров является важным элементом безопасности как самого перелета, так и приема граждан, добавил он.

Глава РФПИ также отметил, что некоторые страны Евросоюза уже стали требовать в аэропортах справки с тестами на коронавирус.

25 июля сообщалось, что российские авиакомпании могут отказать в допуске на рейс иностранцам без документа об отсутствии коронавируса. Иностранным гражданам необходимо представить результаты анализов, которые сделаны не ранее чем за три дня до прибытия в Россию. Также им требуется на борту самолета заполнить анкеты на русском или английском языках.

С августа Россия возобновляет авиасообщение с рядом иностранных городов. Так, с 1 августа из страны можно будет вылететь в Великобританию (Лондон), Турцию (Стамбул и Анкару) и Танзанию (Занзибар), с 10 августа — в Анталью, Бодрум и Даламан.

Из-за пандемии коронавируса Россия с 27 марта закрыла регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. Разрешались только рейсы, которыми россиян возвращали на родину.

Другие публикации
Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
30.04.2025 15:39
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04