В аэропорту Ростова-на-Дону открываются регулярные рейсы в Анталью
Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт "Платов" в Ростове-на-Дону с 10 августа возобновляет авиасообщение с тремя турецкими городами - Антальей, Бодрумом и Даламаном, куда будут летать чартерные рейсы. Как рассказал во вторник ТАСС министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, авиакомпания Azur Air также запустит в Анталью постоянный рейс.

"С 10 августа авиаперевозчики приступают к выполнению регулярных и чартерных рейсов из аэропорта Платов в Анталью, Бодрум и Даламан, - рассказал Иванов. - Регулярные рейсы в Анталью будет выполнять авиакомпания Azur Air".

По словам министра, чартерные рейсы в турецкие города из аэропорта Платов будут также выполнять авиакомпании "Северный ветер", "Икар", "Уральские авиалинии", Red Wings.

Как отметил Иванов, через аэропорт будут организованы трансфертные перевозки жителей РФ из-за рубежа в Абакан, Барнаул, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Красноярск, Магнитогорск, Нижневартовск, Новокузнецк, Новосибирск, Нижний Новгород, Нижнекамск, Омск, Оренбург, Пермь, Саратов, Самара, Сургут, Сыктывкар, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары и Челябинск.

В понедельник, 3 августа, аэропорт Платов возобновил международные авиаперевозки. Первый рейс авиакомпания Turkish Airlines выполнила в Стамбул. Регулярные рейсы в Стамбул запланированы пять раз в неделю по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Россия с 1 августа возобновила приостановленное в конце марта авиасообщение с рядом стран. Регулярные рейсы осуществляются в Великобританию, Танзанию, Турцию. Пока вылететь за рубеж можно только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Другие публикации
Belavia возобновила регулярные рейсы между Минском и Уфой
24.06.2026 14:15
Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
24.06.2026 12:41
Nordwind Airlines в октябре запустит новый рейс Красноярск - Санкт-Петербург
24.06.2026 11:45
Количество рейсов из Хабаровска в Харбин увеличат до шести в неделю
24.06.2026 10:58
S7 Airlines возобновила рейсы из Новосибирска к озеру Иссык-Куль
24.06.2026 10:45
В Иркутском аэропорту у иностранцев при пересечении границы будут собирать биометрические данные
23.06.2026 18:05
Air Maurituis рассматривает возможность запуска прямых рейсов между Маврикием и Москвой
23.06.2026 15:36
Авиакомпания S7 Airlines запустит дополнительный ежедневный рейс из Читы в Москву
23.06.2026 13:10
Авиакомпания Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
23.06.2026 11:44
Авиакомпания Centrum Air отметила год с начала регулярных полётов в международный аэропорт Домодедово
22.06.2026 19:43