Движение транспорта по эстакаде у аэропорта "Внуково" вновь восстановлено
Эстакада аэропорта "Внуково"
Фото аэропорта "Внуково"

С 5 августа восстановлено автомобильное движение по эстакаде, которая ведет в зону вылета и регистрации пассажиров международного аэропорта "Внуково". Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Теперь войти в терминал А можно через подземный уровень терминала (напрямую с подземной станции «Аэроэкспресса»), через зону прилёта с уровня земли (с наземного общественного транспорта, с многоэтажных паркингов) и через зону вылета на втором этаже (с автомобильной эстакады). Обращаем ваше внимание, что выход из зоны вылета терминала А (второй уровень терминала А) на эстакаду закрыт для уменьшения заторов на подъезде к эстакаде. Для обеспечения безопасности здоровья пассажиров на всех входных группах в аэропорту Внуково проводится бесконтактная термометрия всем входящим в аэропорт.

"В целях борьбы с нелегальной парковкой теперь въезд и выезд с эстакады осуществляется через отдельные шлагбаумы. Транспортные средства, как и прежде, могут бесплатно находиться на эстакаде в течение 15 минут после въезда. За пребывание автомобиля на эстакаде свыше 15 минут взимается пеня в размере 1000 рублей за каждый полный или неполный час. Данные изменения стали возможны благодаря внедрению новой комплексной автоматизированной парковочной системы (КАПС). В ходе проведённой модернизации было полностью заменено оборудование на всех пунктах пропуска и паркингах, включая шлагбаумы, терминалы выдачи парковочных билетов и терминалы оплаты. Также было установлено современное программное обеспечение, позволяющее создавать более гибкие правила и тарифы", - отметили в аэропорту.

Напомним, что международный аэропорт "Внуково" с 7 июля снизил стоимость первого часа парковки на многоуровневых паркингах № 1, № 2 и открытой стоянке напротив терминала А с 500 до 300 рублей. Стоимость второго и третьего часа парковки — по 200 рублей. Неполные часы округляются до целого часа в большую сторону. При нахождении автомобиля на паркинге свыше четырёх часов автоматически применяется тариф 750 рублей в сутки. На привокзальной площади транспортные средства могут бесплатно находиться в течение 15 минут после въезда или оплаты парковки. Однако общее бесплатное время в течение суток теперь не может быть более 60 минут. При превышении этого лимита каждый последующий заезд на привокзальную площадь стоит 500 рублей. Обращаем внимание, что стоянка без заезда на паркинги запрещена. За пребывание автомобиля на привокзальной площади свыше 15 минут также взимается пеня в размере 1000 рублей за каждый полный или неполный час.

Другие публикации
Hainan Airlines увеличивает частоту прямых рейсов из Шереметьево в Хайкоу
03.09.2026 18:36
Чемпиона UFC Хамзата Чимаева торжественно встретили в аэропорту Домодедово
03.09.2026 17:36
Суд назначил пассажиру административный арест за дебош на борту самолета
03.09.2026 17:14
Авиакомпания EL AL планирует запустить рейсы из Петербурга в Тель-Авив в 2026 году
03.09.2026 16:24
S7 Airlines вынужденно корректирует расписание полетов из-за ограничений воздушного пространства
03.09.2026 13:06
Аэропорт Кольцово за лето обслужил свыше 265 тысяч юных пассажиров
03.09.2026 12:45
За время летних каникул в аэропорту Благовещенска обслужили 28 тысяч детей
03.09.2026 12:38
В Шереметьево рассказали о работе во время ограничений в воздушном пространстве аэропорта
03.09.2026 12:29
Аэрофлот корректирует расписание из-за ограничений в аэропорту Шереметьево
03.09.2026 11:56
В Дубай прибыл первый за полгода рейс авиакомпании "Победа" из Москвы
03.09.2026 11:24