Первые рейсы из России на курорты Турции вылетают с загрузкой в 100%
Аэропорт Антальи
Фото с сайта antalya-airport.aero/

Первые рейсы из России на курорты Турции вылетают со стопроцентной загрузкой, свободных мест в отелях на ближайшие даты также почти нет, рассказали "Интерфаксу" представители туркомпаний.

Россия 1 августа возобновила авиасообщение с Турцией из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Стамбул и Анкару. С 10 августа к двум турецким городам добавились еще три курорта - Анталья, Даламан и Бодрум, куда туроператоры развернули чартерные программы.

В компании Coral Travel агентству сообщили, что загрузка первых рейсов на турецкие курорты составляет почти 100%, при этом самый высокий процент проданных туров с вылетом из Москвы - в Бодрум, за ним идут Даламан и Анталья. "На рейсах в Анталью из Санкт-Петербурга загрузка 100%, немного свободных мест осталось на рейсах в Бодрум и Даламан, а также на рейсе из Ростова-на-Дону в Анталью", - рассказали в пресс-службе туроператора.

В компании TUI Россия также сообщили о полной загрузке первых рейсов. "Первые чартеры вылетают в Анталию со стопроцентной загрузкой, свободных мест в отелях на ближайшие даты практически нет", - сообщила официальный представитель компании Ольга Иванова.

Как рассказали в Coral Travel, большинство туристов на Эгейском побережье выбирают продолжительность туров в 9 -10 ночей, средняя продолжительность тура в Анталье - 10 ночей. Самая популярная категория отелей - 5* среднего уровня.

Другие публикации
Авиакомпания Asman Airlines запустила прямые рейсы из Тамчи в Ташкент
15.07.2026 16:43
Упаковывать чемоданы в пленку запретят в аэропортах стран Евросоюза
15.07.2026 16:24
Авиакомпания Pyramids Airlines открыла чартерные рейсы из Петербурга в Монастир
15.07.2026 11:03
В аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек на китайский язык
15.07.2026 10:08
Авиакомпания Chengdu Airlines открыла программу полетов из Харбина в Хабаровск
15.07.2026 10:00
«Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
15.07.2026 09:55
В аэропорту «Норильск» изменена схема обслуживания пассажиров
14.07.2026 17:31
Авиакомпания "Белавиа" корректирует расписание полетов из-за ограничений в пределах московского авиаузла
14.07.2026 17:01
Домодедовские таможенники обнаружили 446 драгоценных и полудрагоценных камней у иностранца
14.07.2026 16:42
Международный аэропорт «Якутск» включен в перечень пунктов пропуска для въезда по единой электронной визе
14.07.2026 15:49