Из Барнаула отправился первый авиарейс до курорта Белокуриха
Аэропорт Барнаула
© Филатов П.В. (vk.com/barnaul_airport_official)

Первый внутрирегиональный рейс из аэропорта Барнаула им. Германа Титова до курорта федерального значения Белокуриха вылетел в понедельник в 13:30 (9:30 мск). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе авиакомпании "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА").

Как сообщала пресс-служба "СиЛА", авиакомпания организовала стыковочный рейс через Барнаул, который позволит жителям Томска быстро добираться до курорта Белокуриха. "Рейс на Белокуриху из Барнаула отправлен в 13:30", - сообщили в пресс-службе.

Самолет в Барнаул прибыл из Томска и отправился в город-курорт, где совершит посадку в 14:15 (10:15). Рейсы будут совершаться три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Расстояние от Томска до Белокурихи - около 700 км, ранее добраться из одного города в другой можно было лишь на автотранспорте, или, к примеру, доехать на поезде до Барнаула или Бийска, а потом пересесть на автомобиль или автобус и проехать еще около 230 км. Авиарейс в разы сократил расстояние и время в пути.

"СиЛА" с 3 июля открыла новый рейс из аэропорта Горно-Алтайска (Республика Алтай) до аэродрома рядом с курортом Белокуриха. Руководство авиакомпании сообщало, что в планах у них - единая удобная система рейсов из городов Сибири на курорт. Как сообщали в Минтрансе Алтайского края, в рамках дальнейшего развития воздушного сообщения с городами Западной Сибири прорабатывается вопрос рейсов в Белокуриху из Новосибирска и Новокузнецка. По словам замминистра транспорта Алтайского края Дмитрия Коровина, развитие региональных перевозок стимулирует внешнеэкономические связи субъектов и влияет на развитие внутреннего туризма в РФ.

Другие публикации
Мальдивы в 2026 году рассчитывают принять 300 тысяч российских туристов
20.08.2026 18:04
Домодедовские таможенники пресекли незаконный ввоз товаров известных брендов на сумму более 9,3 млн рублей
20.08.2026 17:31
Фукуок может стать популярным зимним направлением у российских туристов
20.08.2026 16:46
Аэропорт Бен-Гурион приостановил работу до 20:00 мск
20.08.2026 15:34
Сервис бронирования парковочных мест начали тестировать в Шереметьево
20.08.2026 14:21
Авиакомпания S7 Airlines расширяет маршрутную сеть в городах Восточной Сибири
20.08.2026 11:42
Схема входа и выхода в аэровокзальный комплекс Кольцово временно изменится из-за работ по благоустройству
20.08.2026 11:29
Госдума: пассажир имеет право на полный возврат стоимости билета при отмене авиарейса
20.08.2026 11:02
Международный пункт пропуска в новом терминале аэропорта Елизово будет открыт в ближайшие дни
20.08.2026 10:34
Прямой авиарейс свяжет Камчатку с Харбином с 24 октября
20.08.2026 10:11