Qatar Airways информирует об актуальных правилах организации перелетов
Самолет A350 XWB авиакомпании Qatar Airways
Фото пресс-службы компании Airbus

Qatar Airways постоянно стремится создать максимально безопасные условия перелета для всех пассажиров. Начиная с 13 августа 2020 года, авиакомпания вводим новые медицинские требования, обязательные к исполнению всеми пассажирами, путешествующими из ряда стран (Россия, Бангладеш, Бразилия, Иран, Ирак, Пакистан, Филиппины и Шри-Ланка). Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Перед полетом этих пассажиров попросят предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, полученный не ранее чем за 72 часа до вылета рейса в одной из аккредитованных лабораторий. Дети в возрасте до 12 лет, путешествующие с членами семьи, освобождаются от прохождения теста. Посмотреть список аккредитованных лабораторий можно по ссылке.

Также всех пассажиров попросят заполнить форму согласия при регистрации и передать ее вместе с результатами ПЦР–теста. Для удобства форму можно скачать заранее и заполнить ее перед поездкой – по ссылке.

Если пассажир не может предоставить отрицательный результат теста и форму согласия при регистрации, посадка на рейс не будет возможна.

Путешествуя с Qatar Airways, пассажиры могут рассчитывать на самые высокие стандарты гигиены и меры безопасности на протяжении всего путешествия, как на борту, так и в современном хабе авиакомпании – международном аэропорту Хамад в Дохе, Катар.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с курирующим вас сотрудником в Qatar Airways или прочитайте данный раздел.