В аэропорту "Платов" расширяется полетная программа на турецкие курорты
Boeing 757 авиакомпании Royal Flight
Фото аэропорта "Платов"

В международном аэропорту "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») расширяется полетная программа на популярные турецкие курорты. Трансферные рейсы в Анталью через Ростов-на-Дону начала выполнять авиакомпания Royal Flight. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Российский авиаперевозчик осуществляет полеты в Турцию с пересадкой Ростове-на-Дону из 13 крупнейших городов страны, среди которых Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Челябинск, Уфа и другие. Чартерные рейсы Royal Flight в Анталью запланированы из Платова ежедневно до конца месяца, полеты выполняются на самолете Boeing 757 вместимостью 235 пассажиров. Время в пути составит 2 часа 25 минут.

Регулярные и чартерные рейсы на курорты Турции в настоящее время также выполняют авиакомпании «Уральские авиалинии», Azur air, Nordwind, Red Wings и «Икар». В августе улететь из Ростова-на-Дону в Анталью, Бодрум и Даламан можно до 13 раз в сутки.

"Аэропорт "Платов" строился как хаб, рассчитанный на транзитные и трансферные рейсы. Пропускная способность аэропорта в час — 1650 пассажиров. В современном аэровокзальном комплексе "Платова" площадью 50 тыс. квадратных метров расположены 32 стойки регистрации и 24 кабины паспортного контроля, что позволяет пассажирам, путешествующим за рубеж с пересадкой в Ростове-на-Дону, с комфортом пройти необходимые предполетные процедуры. В настоящее время "Платов" — единственный региональный аэропорт, в котором осуществляются международные рейсы", - заявили в пресс-службе аэропорта.

Другие публикации
«Аэрофлот» разыграет бесплатные перелеты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
15.12.2025 15:36
Летевший из Москвы в Астану самолет совершил посадку в Омске
15.12.2025 14:16
Авиакомпания "Победа" разрешила перевозку питомцев на соседнем кресле
15.12.2025 12:37
Музыку из "Щелкунчика" исполнят на благотворительном рейсе Москва — Новосибирск
15.12.2025 12:36
В Толмачево задерживаются прилеты 10 рейсов
15.12.2025 12:31
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы из Москвы в города Дальнего Востока на зимний период повышенного спроса
15.12.2025 11:33
Аэропорт в Братске приостанавливал работу из-за непогоды
15.12.2025 10:25
С 15 по 19 декабря изменится движение поездов МЦД-1 и "Аэроэкспрессов" в Шереметьево
15.12.2025 10:22
Росавиация прорабатывает оснащение российских самолетов интернет-терминалами
15.12.2025 10:21
Египет, ОАЭ и Таиланд стали самыми популярными направлениями для новогодних поездок из Пулково
15.12.2025 10:19